Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Тайны древних подземных туннелей: путь в неизведанный мир
07.11.2023

Тайны древних подземных туннелей: путь в неизведанный мир

Оценка: 0.0    1116 0 Тайны истории
07:30

Подземные туннели, простирающиеся от Европы до Турции, остаются загадкой для исследователей уже на протяжении 12000 лет. Никто до сих пор не смог определить, кто их построил и с какой целью. Существует множество гипотез, включая предположение о том, что эти туннели использовались вместо дорог на поверхности для перемещения между городами. Однако, причина такого выбора остается загадкой.

Немецкий археолог Генрих Кущ подтверждает наличие огромных подземных туннелей под поселениями неолитической эпохи на всем европейском континенте. И даже спустя 12000 лет, эти туннели продолжают существовать.

«По всей Европе были тысячи таких туннелей. В Германии мы обнаружили сотни подземных тоннелей. В Австрии мы нашли еще несколько сотен. Эти подземные туннели можно найти везде в Европе и есть тысячи подобных по всему миру», — говорит археолог.

Тысячи туннелей, простирающихся от Шотландии до Средиземного моря, являются частью этой загадочной сети. Некоторые из них имеют небольшие размеры и ширину около метра, но есть и огромные туннели, по которым можно было перемещаться даже на повозках. Внутри них обнаружены подземные комнаты и складские помещения. Большинство тоннелей связаны друг с другом, образуя огромную подземную сеть.

Официальная наука не проявляет особого интереса к исследованию этих подземных дорог и старается не включать их в общепринятую историю человечества. Возможно, эти древние сооружения слишком сильно выбиваются из рамок официальной версии истории.

Остается загадкой, каким образом древние люди 12000 лет назад смогли построить такую обширную сеть подземных сооружений. Какими инструментами они пользовались и, главное, для какой цели. На данный момент ответов на эти вопросы нет. Стоит также упомянуть о существовании подземных городов, таких как Каппадокия в Турции, которая является великолепным примером древних строительных технологий.

Один из самых значимых подземных городов - Деринкую - является настоящим чудом инженерии. Он не только включает в себя огромную сеть туннелей, но и обладает особенностью в виде мягкого камня. Это заставило древних строителей быть особенно осторожными при создании подземных комнат. Они разработали уникальную архитектурную структуру, которая позволяет городу сохранять свою целостность и до сегодняшнего дня.

Интересно отметить, что церковь активно скрывала и уничтожала все свидетельства о существовании подземных тоннелей. Археологи замечают, что многие храмы были построены на входах в эти таинственные туннели.

Некоторые из тоннелей содержат надписи на стенах, которые говорят о том, что они являются вратами в преисподнюю. Может быть, они действительно ведут в неизведанный подземный мир, скрытый в глубинах нашей планеты?


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
Ключевая фраза - "деньги ему выделили..."
А балаболить жиды умеют. (от topzz)

Цикл обнуления цивилизаций: 12 500 лет спустя мир снова на пороге полной Перезагрузки
"информация, а не материя, является фундаментальной основой реальности. " (от бодр)
Рассекреченные файлы США об НЛО: правда оказалась сложнее вымысла
В интервью телеканалу "National news" этот космолог Леб сказал, что он весьма доволен новы (от EXTRANIUS)
Солнце как палач цивилизаций: открытие подтвердило циклический характер глобальных катастроф
Молодец, Пол Ла Виолет! Он гениально прав! Правильно описал происходящее, но поняли его не все, точн (от faust2012)