Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В 1555 году, в Китае, императору служил отряд лучников великанов
12.11.2023

В 1555 году, в Китае, императору служил отряд лучников великанов

Оценка: 5.0    1338 0 Тайны истории
08:00

Многие могли бы отнести эти рассказы к вымыслу, однако Мельхиор Нунес Баррето, иезуитский священник 16-го века, который миссионировал в Индии, Китае и Японии, в своих письмах подтверждал наличие группы солдат-великанов в Китае.

Он сам видел охрану ворот Пекина, состоящую из солдат гигантского роста, и в письме, написанном в 1555 году, утверждал, что император нанял пятьсот великанов для отряда лучников своей гвардии.

Еще через семьдесят лет, в 1627 году, английский священнослужитель и писатель Джордж Хейквилл также упоминал этот факт в своей "Апологии", где сообщал, что император Китая нанял пятьсот людей огромного роста для службы в отряде лучников.

Исторические источники указывают на рост великанов в 15 футов, что соответствует примерно 4 метрам 57 сантиметрам.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кофе снижает жир и повышает мышечную массу — новое исследование
Каждый день новые новости о кофе/шоколаде)))
Вчера учёные заявляли, что шоколад - 100% зло дл (от Coocklin)

Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)