Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Шумеры и Нибиру: в поисках потерянной планеты
14.11.2023

Шумеры и Нибиру: в поисках потерянной планеты

Оценка: 0.0    866 0 Тайны истории
07:00

Шумеры, одна из древнейших цивилизаций, оставили после себя множество загадок и тайн. Одной из самых интригующих является упоминание об одиннадцатой планете Солнечной системы, которую они называли Нибиру.

Эта планета, согласно шумерским записям, имела очень широкую эллиптическую орбиту с периодом обращения в 3600 лет. Она двигалась в противоположном направлении по сравнению с другими планетами и пересекала всю Солнечную систему.

Шумеры верили, что на Нибиру существует внеземная цивилизация, известная как ануннаки. Они описывали этих существ как высоких, до четырех метров ростом, и с очень долгим сроком жизни. Ануннаки, по версии шумеров, сошли с небес и основали свою базу на Земле.

Однако, что привело ануннаки на Землю? Ученые предполагают, что они почувствовали приближение климатического катаклизма, который угрожал страшным похолоданием. Именно тогда, когда Нибиру достигла определенной близости к Земле, ануннаки прилетели на своих космических кораблях и основали базу в Шумере, где построили астропорт под названием Эриду.

Интересно, что ануннаки вначале не нашли золота на Земле, и им пришлось искать его повсюду. И наконец, они обнаружили его в долине на юго-востоке Африки, рядом с островом Мадагаскар. Рабочие-ануннаки начали разрабатывать рудники и добывать золото под руководством Энлиля, младшего брата Энки.

Однако вскоре рабочие взбунтовались, и ученые-ануннаки решили использовать генную инженерию для создания собственных слуг. Таким образом, около 300 тысяч лет назад появился человек, предназначенный служить инопланетным существам. Шумерские тексты говорят о том, что ануннаки заставили людей уважать их, благодаря своим выдающимся способностям, таким как "глаз, расположенный очень высоко, который видит все, что творится на Земле" и "огненный луч, пробивающий любую материю".

Однако, как история развивалась дальше? Согласно шумерским записям, Энлиль получил приказ уничтожить человеческий род, чтобы сохранить генетический эксперимент в тайне и не нарушить естественное развитие планеты. Но Энки, брат Энлиля, спас несколько человек и заявил, что человек заслужил право на жизнь. Это вызвало гнев Энлиля, который потребовал созвать совет мудрейших, чтобы принять решение о судьбе людей.

В результате совет решил позволить людям продолжить жить на Земле. Таким образом, согласно шумерским текстам, человечество получило шанс на существование.

История шумеров и Нибиру остается загадкой, и многие исследователи продолжают искать доказательства существования этой потерянной планеты и внеземной цивилизации.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)