Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Стокгольмское чудо
04.01.2024

Стокгольмское чудо

Оценка: 0.0    1336 0 Тайны истории
06:30

В церкви Святого Николая в Стокгольме находится картина "Стокгольмское чудо" художника Урбана. Она рассказывает о реальном астрономическом событии, которое произошло 20 апреля 1535 года. В течение нескольких часов стокгольмцы наблюдали над городом гигантские световые кольца, напоминающие несколько солнц.

Многие люди подумали, что это было наказание Бога за грехи Швеции и что конец света настал. В ужасе люди прятались в церквях.

Известный политический деятель и математик Олаф Петри поручил художнику Урбану запечатлеть это явление на картине. Вопросы о "солнечных дисках" обсуждались в течение целого столетия, а сама картина Урбана сейчас находится в кафедральном соборе столицы Швеции.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)