Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Ученые нашли самый длинный след волка в Европе по помету
23.02.2024

Ученые нашли самый длинный след волка в Европе по помету

Оценка: 0.0    520 0 Животные
12:00

Испанские ученые из Автономного университета Барселоны (UAB) отследили самое длинное путешествие волка в Европе по помету зверя. Исследование опубликовано на официальном сайте научного учреждения.

Как показал анализ экскрементов, самец серого волка по имени GW1909m преодолел не менее 1240 километров от места своего рождения близ города Нордхорн в Германии, чтобы пересечь Францию и добраться до Каталонских Пиренеев в Испании, где и поселился недалеко от одной из деревень. Последний раз хищника видели в той местности около года назад.

По словам ученых, путешествие GW1909m побило рекорд его безымянного сородича, который прошел 1092 километра между Норвегией и Финляндией.

Исследователи отметили, что столь длинный путь служит примером поведенческой пластичности и физических возможностей волков, подчеркнув, что зверю приходилось идти через ландшафты с крупными городами.

По мнению специалистов, длительные странствия волков помогают им находить отдаленные популяции сородичей, что предотвращает генетическую изоляцию и близкородственное скрещивание.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Последние комментарии
Время может течь назад? Новая гипотеза о «зеркалах времени» и судьбе информации во Вселенной
А поперечного времени еще ни кто не придумал!? Ну, типа стоячие волны времени, где время остановилос (от faust2012)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
Двухмерного мира не существовало, не существует и никогда не будет. Сравнение с духмерным миром суще (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
Вокруг нас мыслящая, разумная и сознательная Вселенная! Форм разума несчетное количество, принцип мы (от faust2012)
Две стрелы времени: ученые обнаружили, что в квантовом мире будущее и прошлое могут меняться местами
Время может течь в обратном направлении!? Да оно и вперед не течет. Математически можно рассчитать о (от faust2012)
Не сверху, а снизу: почему Конгресс США заменил слово "инопланетяне" на "нечеловеческий разум"
а почему разум должен быть только один - человеческий? откуда такая уверенность?... мы очень мало зн (от Alexeyy)