Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Нитта Сирё Тадацунэ и призрак белого дракона
24.02.2024

Нитта Сирё Тадацунэ и призрак белого дракона

Оценка: 0.0    740 0 Тайны истории
07:30

Согласно "Адзума Кагами", историческим записям правительства Камакура, составленным в начале XIII века, Минамото-но Ёриэ (1182-1204) охотился на горе Фудзи в 1203 году, когда услышал о таинственной горной пещере, называемой Хитоана.

Ёриэ приказал генералу Нитта Сирё Тадацунэ, известному своей храбростью, исследовать пещеру. Нитта и еще пять его приближенных нашли пещеру и вошли в нее, но столкнулись с какой-то госпожой (в белом кимоно), которая велела им уйти.

Позже местный правитель рассказал Нитте, что пещера является резиденцией бодхисаттвы Асамы (также известной как Коноя-сакуя-химэ - богиня горы Фудзи), и что люди никогда не должны входить в священное пространство.

Нитта Сирё Тадацунэ ответил, что у него приказ и он хочет пройти, но дама в белом кимоно ответила:

«Сейчас тебе восемнадцать лет. А умереть тебе суждено на тридцать первом году жизни, сражаясь с Идзуми-но Косабуро: Тикахирой из земли Синано. Не спеши же прежде времени сгинуть!»

Подумал Хэйда и, расстроенный, повернул обратно; явился в ставку и обо всём доложил сёгуну. Интересно, что Вада Танэнага действительно погиб на 31 году жизни во время мятежа Идзуми Тикахиры.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829
Последние комментарии
Самый умный человек нарушил молчание по поводу существования Бога
Ну...., прямая линия существует как понятие и данность в геометрии, и никогда не начиналась с точки! (от faust2012)
Первые свидетельства предела: Вселенная не бесконечна
Правильно. Когда подходишь к краю, подгружается ещё кусок.
Кстати, для верящих в ОТО и СТО пр (от AntiK)

Первые свидетельства предела: Вселенная не бесконечна
Любые ограничения Вселенной могут возникнуть только в ограниченном разуме. (от topzz)
Первые свидетельства предела: Вселенная не бесконечна
Это сложно представить, но, если это предел, то там должна быть гиперплоскость разрыва, за которой н (от AntiK)