Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадочные сооружения на Мадагаскаре связали с зороастрийцами
25.09.2024

Загадочные сооружения на Мадагаскаре связали с зороастрийцами

Оценка: 0.0    820 0 Тайны истории
12:30

Загадочные вырезы в скале, обнаруженные на Мадагаскаре, могут быть связаны с иранскими зороастрийцами. Об этом сообщает Arkeonews.

На юге острова Мадагаскар нашли вырубленные в скале помещения, которые включали террасы, раковины, стены и другие каменные конструкции. Они были построены в конце первого или начале второго тысячелетия до нашей эры.

Ни на острове, ни на восточном побережье Африки до этого не находили подобных сооружений. Интересно, что аналогичные постройки можно найти в тысячах километров от Мадагаскара, на территории современного Ирана. Там их создали зороастрийцы, представители одной из древнейшей религий.

Хотя нельзя утверждать однозначно, открытие ученых может означать, что Мадагаскар был частью торговых сетей Индийского океана. Возможно, сооружения были созданы поселенцами зороастрийского происхождения. Для подтверждения этого потребуются дополнительные исследования.


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Зачем скрываться развитой цивилизации? Если она ни с кем не воюет? От нас?  renmilk11)
Генетическое исследование Шимао: патриархат, жертвоприношения и тайны древнего мегаполиса
Классовые общества всегда возникали на основе национального деления. То что находят генетическое род (от Везунчик)
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)