Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Храм Абу-Симбел
25.09.2024

Храм Абу-Симбел

Оценка: 0.0    468 0 Тайны истории
08:30

В самом сердце Египта находится свидетельство величия древней цивилизации - храм Абу-Симбел. Это архитектурное чудо, построенное, как считается, по приказу фараона Рамзеса II в XIII веке до нашей эры, является символом власти и божественной связи, демонстрируя колоссальные статуи вырезанные в горном склоне.

В 1960-х годах, когда воды Асуанской плотины грозили поглотить это историческое сокровище, было принято решение перенести весь храмовый комплекс на возвышенность. Это решение сохранило Абу-Симбел для последующих поколений.

Посетители со всего мира продолжают восхищаться великолепием Абу-Симбела. Колоссальные статуи и потрясающая резьба украшающая стены храма рассказывают о славе Древнего Египта, приглашая зрителей погрузиться в мир фараоновского великолепия и художественного мастерства.

Попасть в Абу-Симбел - все равно что отправиться в путешествие во времени. Внутренние святилища храма демонстрируют сложные иероглифы, яркие фрески и архитектурную точность, которые многое говорят о развитой цивилизации, некогда процветавшей на берегах Нила.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Зачем скрываться развитой цивилизации? Если она ни с кем не воюет? От нас?  renmilk11)
Генетическое исследование Шимао: патриархат, жертвоприношения и тайны древнего мегаполиса
Классовые общества всегда возникали на основе национального деления. То что находят генетическое род (от Везунчик)
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)