Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Дании обнаружили 50 скелетов викингов
02.10.2024

В Дании обнаружили 50 скелетов викингов

Оценка: 0.0    344 0 Археология
10:00

В Дании во время раскопок крупного захоронения эпохи викингов археологи нашли 50 хорошо сохранившихся скелетов викингов. Как сообщает Рен ТВ, ученые надеются, что находка поможет объяснить некоторые вопросы жизни скандинавских народов.

По информации телеканала, скелеты сохранились в хорошем состоянии. В том числе, у них даже есть все скелеты пальцев ног и рук.

Кроме того, отмечается, что обнаружены и другие редкие артефакты – ножи, жемчужины, броши. Все находки датируются периодом с 850 по 970 год.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)