Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Невидимый Понтиак» на Всемирной выставке 1939 года
02.10.2024

«Невидимый Понтиак» на Всемирной выставке 1939 года

Оценка: 0.0    683 0 Тайны истории
06:30

В результате сотрудничества между General Motors и химической компанией Rohm & Haas на Всемирной выставке 1939 года автомобильная промышленность стала свидетелем рождения чуда.

Этот «автомобиль-призрак» стоимостью 25 000 долларов, известный как «Невидимый Понтиак», продемонстрировал революционный потенциал ударопрочного акрилового стекла, установив новый стандарт инноваций в автомобильном дизайне.

Шел 1939 год, и на фоне технологического прогресса и бурного развития автомобильной промышленности компания General Motors решилась на смелое предприятие. В сотрудничестве с компанией Rohm & Haas, пионером в разработке плексигласа с 1933 года, они решили создать автомобиль, подобного которому не существует - автомобиль, который бы бросил вызов общепринятым нормам и переосмыслил границы автомобильной техники.

Когда на Всемирной выставке 1939 года, проходившей в Нью-Йорке, поднялись занавесы, перед зрителями предстало зрелище, в которое невозможно было поверить - Прозрачный Pontiac. Его неземной облик завораживал зрителей, вызывая трепет и удивление перед возможностями, которые открываются в сфере автомобильного дизайна.

"Автомобиль-призрак" не только продемонстрировал эстетическую привлекательность оргстекла, но и подчеркнул его практические преимущества. Ударопрочный материал обещал повышенную безопасность для водителей и пассажиров, прокладывая путь в новую эру автомобилестроения. Помимо прозрачного экстерьера, Pontiac воплотил в себе идею экологичности и долговечности, создав прецедент экологически безопасного дизайна в автомобильной промышленности.

Интеграция оргстекла в автомобильный дизайн стала символом прогресса и инноваций, определив траекторию производства автомобилей на долгие годы вперед.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Больше внимания привлечёт 12 ноября 2026 г. - начало девятидневной глубокой раскачки Земли, вода буд (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
На Земле постоянно( на планете- Земля) присутствуют 60 000 000 000 душ: 7-8 млрд. -на поверхностном (от бодр)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
В 1960г население Китая было 300 млн, а сейчас сокращается и никогда уже не достигнет своих же рекор (от Везунчик)
Судный день: пятница, 13 ноября 2026 года
Это пример примитивного расчета, не учитывающего многие причинно-следственные связи, а просто перено (от Везунчик)
Новое исследование возвращает к спорному вопросу: Земля и Марс имели разное происхождение
Алексей сейчас на сайте. Он всё это читает. Но ничего не происходит. Ему абсолютно наплевать на любо (от Gron)