Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Крепость Олавинлинна (Олафсборг)
02.10.2024

Крепость Олавинлинна (Олафсборг)

Оценка: 0.0    354 0 Тайны истории
12:13

Строительство крепости началось в 1475 году датским рыцарем Эриком Аксельссоном Тоттом, но завершить это грандиозное строительство ему не удалось, собственно как и его братьям. Дальнейшая работа над замком перешла в руки семьи Стуре.

По-фински эта крепость называется Олавинлинна, а по-шведски Олафсборг, в честь католического святого Олафа, которого особо почитали в Скандинавии как покорителя всех рыцарей.

Сегодня замок Олавинлинна является не только исторической достопримечательностью, но и ярким культурным центром, привлекающим посетителей со всего мира, чтобы полюбоваться его архитектурным величием и погрузиться в богатое наследие.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)