Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Падение тамплиеров
03.10.2024

Падение тамплиеров

Оценка: 0.0    511 0 Тайны истории
10:20

В истории, тамплиеры предстают как грозный и таинственный орден, окутанный легендами о власти и интригах. Считается, что Тамплиеры не просто исчезли в безвестности; они были безжалостно убиты в шокирующем проявлении политической махинации и предательства.

Король Франции Филипп IV, движимый финансовым отчаянием, разработал гнусный план по захвату богатств тамплиеров. Обвинив их в таких чудовищных преступлениях, как поклонение дьяволу, богохульство, коррупция и содомия, Филипп начал скоординированное нападение на крепости тамплиеров в ночь пятницы, 13 октября 1307 года. Войска французской короны обрушились на оплоты тамплиеров, арестовывая их членов и конфискуя их имущество.

Несмотря на отсутствие каких-либо доказательств ереси в верованиях тамплиеров, король Филипп подвергал захваченных тамплиеров жестоким пыткам, пока они не признавались в преступлениях, сфабрикованных французским монархом. Обвиняемые, включая высокопоставленных руководителей ордена Тамплиеров, которые когда-то были доверенными советниками короля, подвергались невообразимым мучениям, чтобы добиться от них ложных признаний.

Филипп принудил Папу Римского к расследованию деятельности тамплиеров, но в странах, где пытки не были распространены, орден признали невиновным. В результате тамплиеры, отказавшиеся от своих вынужденных признаний, были сожжены на костре как еретики во Франции. Папа Римский, опасаясь власти и влияния Филиппа, распустил орден тамплиеров в 1312 году, несмотря на недостаточное количество доказательств, подтверждающих их осуждение.

После роспуска ордена тамплиеров его бывшие члены были вынуждены вступить в другие религиозные организации. Многие рыцари искали убежища в воинственных орденах, таких как госпитальеры и тевтонские рыцари.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)