Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Популяция диких животных приблизилась «к точке невозврата»
13.10.2024

Популяция диких животных приблизилась «к точке невозврата»

Оценка: 0.0    590 0 Животные
10:00

Согласно данным Лондонского зоологического общества (ZSL), с 1970 по 2020 год численность популяций диких животных, которые находятся под наблюдением, значительно снизилась — на целых 73%, что близко к "точке невозврата".

Наиболее тревожная ситуация обнаружена в Латинской Америке и Карибском бассейне. Здесь за последние полвека численность фауны упала на 95%. Также положение неутешительное на африканском континенте: со времени начала наблюдений численность животных сократилась на 76%.

В Азии и странах Тихоокеанского региона снижение составило 60%, в Северной Америке — 39%, в европейских странах — 35%.

Эксперты подчеркивают, что человеческая деятельность — основная угроза для дикой природы. Более того, они отмечают, что глобальное потепление и разрушение естественной среды обитания могут ускорить эту негативную тенденцию.

Ученые не первый год предупреждают, что та ситуация, в которой на данный момент находится дикая природа очень опасная. Сообщается, что из-за человеческих разрушений она оказалась в "катастрофическом упадке", который "не показывает никаких признаков замедления".


 
Источник:  https://www.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)