Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Испании пытаются доказать, что Христофор Колумб был евреем-сефардом
16.10.2024

В Испании пытаются доказать, что Христофор Колумб был евреем-сефардом

Оценка: 0.0    430 0 Тайны истории
09:30

В Испании сотрудники Гранадского университета отправили останки известного мореплавателя Христофора Колумба на экспертизу, чтобы установить его истинное происхождение. Однако некоторые уже рассказали, что он был евреем-сефардом. Эти данные прозвучали в документальном фильме, который транслировал телеканал RTVE.

Эксперты трудились над данным исследованием на протяжении 20 лет. Они взяли экспертизы останков костей брата и сына Колумба. Исходя из этого ученые считают, что мореплаватель родился на Пиренейском полуострове, вероятно, в одном из районов Валенсии.

Происхождение Колумба является одним из самых крупных нерешенных вопросов в истории, считают сотрудники испанского университета. Согласно распространенной теории, мореплаватель был генуэзцем, мог родиться в Испании, Португалии, Хорватии и даже Польше.

 


 
Источник:  https://www.kp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
"Потомки динозавров": Гарвардские исследователи предложили гипотезу о скрытой цивилизации на Земле как объяснении НЛО
Зачем скрываться развитой цивилизации? Если она ни с кем не воюет? От нас?  renmilk11)
Генетическое исследование Шимао: патриархат, жертвоприношения и тайны древнего мегаполиса
Классовые общества всегда возникали на основе национального деления. То что находят генетическое род (от Везунчик)
В организме человека нашли неожиданный источник физической силы
Во первых чтобы найти бактерию надо суметь её вырастить искусственно,изолированно на питательной сре (от Везунчик)
Последняя трапеза на краю земли: кем на самом деле были островные хоббиты
Откуда у людей странная тяга к острой и пряной пище? Оттуда же,от приятных эмоций от доедания падали (от Везунчик)