Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Стало известно, когда можно будет увидеть «Охотничью луну»
17.10.2024

Стало известно, когда можно будет увидеть «Охотничью луну»

Оценка: 0.0    638 0 Космос
10:30

Третье и самое яркое из четырех последовательных суперлуний, известное как «Охотничья Луна», можно будет увидеть, начиная с 17 октября. Об этом сообщает CBS News.

Отмечается, что эта полная Луна станет первой осенней и одновременно ближайшей к Земле в 2024 году, она приблизится к нашей планете на расстояние около 357 364 километров. Таким образом она будет на 30% ярче и почти на 15% больше обычной полной Луны.

Своей полной фазы «Охотничья Луна» достигнет 17 октября. Лучше всего ее можно будет увидеть сразу после захода Солнца. При этом она продолжит оставаться яркой еще в течение последующих трех дней. Кроме того в течение данного цикла на небе можно будет наблюдать две кометы C/2023 A3 и недавно обнаруженную C/2024 S1.

Первое упоминание термина «Охотничья Луна» датировано 1710 годом. Он ознаменовал наступление сезона охоты.


 
Источник:  https://news.rambler.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Первая зелёная звезда: белый карлик, поглотивший свои планеты
звёзды -это сознание, это фокусированная точка сознания) всё остальное бред. (от Tihiro)
Святилище Деметры в Италии: находки указали на более древнюю историю, чем считалось
Намеренное закрытие? Что-то мало верится в такой ход событий. Бывает так что просто не остается тех (от Везунчик)
Подземный город в Гранд-Каньоне: что нашли в 1909 году и почему об этом молчат
Горы зерна? Человек об этом написавший был далёк от сельского хозяйства, ведь сохранение урожая зада (от Везунчик)
Яйцо Нострадамуса: тайна магической машины
Существует четыре вида магнетизма:
1. Постоянный Магнетизм.
2. Переменный Магнетизм. < (от LOG)

Таинственная Лилит: тайны первой жены Адама
Вся Библия построена по принципу : для признания свидетельства верным нужны минимум два свидетельств (от Везунчик)