Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / У Федора Васильева и Валентины Васильевой в период с 1725 по 1765 год родилось 69 детей
02.11.2024

У Федора Васильева и Валентины Васильевой в период с 1725 по 1765 год родилось 69 детей

Оценка: 0.0    820 0 Тайны истории
12:00

Русская супермама в настоящее время удерживает титул «самой плодовитой» в истории, с 27 родами и рождением нескольких близнецов: 16 беременностей двойней, 7 беременностей тройней и 4 беременностей четверней.

67 из 69 детей пары достигли совершеннолетия, несмотря на очень высокий уровень смертности в XVIII веке.

О случившемся 27 февраля 1782 года сообщили в Москву из Никольского монастыря, где регистрировались все роды. Когда эти сведения попали в столицу, выяснилось, что у дважды женатого крестьянина из Шуйского уезда было 87 детей.

Ну да, ведь помимо Валентины мужчина женился еще раз, и со второй женой у него родилось 18 детей, 6 пар двойняшек и 2 тройни.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Рассекреченные документы ЦРУ: в 1984 году спецслужба отправила экстрасенса на Марс — в прошлое
Марс потерял атмосферу на этапе жизни микробов. А земля в то время была снежком. (от tigrovaia)
Квантовая запутанность в сантиметровом кристалле: ученые впервые обнаружили макроскопический квантовый эффект
"...высокотехнологичные материалы прокладывают для запутанности путь в мир..." мракобесия. (от topzz)
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)