Выбор фона:
10.11.2024

Пальмира

Оценка: 4.0    402 0 Тайны истории
08:30

В оазисе в Сирийской пустыне, к северо-востоку от Дамаска, в Пальмире сохранились монументальные руины великого города, который был одним из важнейших культурных центров древнего мира.

Пальмира была процветающим городом в Сирийской пустыне, к северо-востоку от Дамаска. Когда-то давно она была культурным центром, а ее грандиозные руины свидетельствуют о былой славе. Этот древний город, усыпанный впечатляющими колоннами и храмами, когда-то соединял торговые пути, связывавшие Римскую империю с Азией.

Богатая история Пальмиры и ее архитектура, например храм Бэла, демонстрируют сочетание греко-римского, персидского и арабского влияния. Сегодня, даже в руинах, Пальмира является ценным объектом наследия, хотя недавние конфликты поставили под угрозу ее сохранность.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)