Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Загадка древности: Погребальные аллеи Саудовской Аравии, возрастом 4500 лет
16.11.2024

Загадка древности: Погребальные аллеи Саудовской Аравии, возрастом 4500 лет

Оценка: 0.0    530 0 Тайны истории
07:30

Недавнее открытие археологов из Университета Западной Австралии в Саудовской Аравии потрясло научное сообщество. Уникальная сеть "погребальных аллей", возрастом 4500 лет, была обнаружена в районах Аль-Ула и Хайбар, открывая новые горизонты для понимания древних цивилизаций.

С помощью современных технологий, включая аэрофотосъемку и спутниковые снимки, исследователи выявили сложную систему маршрутов, украшенную тысячами сохранившихся гробниц. Это свидетельствует о высоком уровне организации и планирования древних народов.

Обнаруженные погребальные памятники имеют форму подвесок и колец, отражая богатое культурное наследие региона. Всего было найдено около 18 000 гробниц, из которых 80 находятся на стадии дальнейшего изучения.

Аллеи служили не только местом погребения, но и маршрутами для передвижения скота, связывая важные оазисы и пастбища. Это подчеркивает развитую торговлю и культурный обмен между древними общинами: "Эти находки позволяют нам заглянуть в мир, где общественные структуры были тесно связаны с природой и культурой".

Таким образом, открытие погребальных аллей не только обогащает наше понимание истории региона, но и рисует яркую картину жизни древних людей, их уважения к усопшим и глубоких связей с окружающим миром.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)