Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Раскрыта странная «зубная» привычка древних людей
19.11.2024

Раскрыта странная «зубная» привычка древних людей

Оценка: 0.0    860 0 Археология
06:30

На территории современного Тайваня нашли 40 мест с необычными ископаемыми останками. Хорошо сохранившиеся черепа мужчин и женщин демонстрируют одинаковую особенность — отсутствие части передних зубов. Ученые из Департамента археологии и естественной истории Австралийского национального университета и Университета Гуама раскрыли природу этой практики, которая соблюдалась людьми многие тысячелетия.

По данным New Atlas,  люди намеренно избавлялись от резцов и клыков. Болезненная церемония зародилась в 4800 г. до н. э. Зубы удаляли в первую очередь во имя красоты. Это позволяло выделиться среди животных и «усилить личную привлекательность, в частности, для противоположного пола». Ученые отметили, что вид языка, выглядывающего из щели между зубами, считался на острове привлекательным. 

Странное для современного человека восприятие красоты — это не единственная причина проведения болезненной операции. Было еще как минимум три. Некоторые популяции на острове делали это по практическим соображениям, чтобы облегчить трудности с произношением и снизить вероятность гипердонтии. 


 
Источник:  https://hi-tech.mail.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Аномальная жара в Северной и Южной Корее и Японии: отменённые матчи, погибшие львы и десятки тысяч пострадавших
Земля перемещается во внутренние области энергетического тора Солнечной Систмы ( как и само Солнце с (от бодр)
Реки Европы пересыхают: кризис виден из космоса
зато у нас воды немеряно стало это прям копец (от andreykt)
Затонувшие нацистские корабли стали видны в Дунае из-за рекордного падения уровня воды
Когда-нибудь, при понижении уровня Чёрного моря, мы и Москву увидим.  Gron)