Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Отверстия обнаружили на дне Атлантического океана
05.02.2025

Отверстия обнаружили на дне Атлантического океана

Оценка: 0.0    875 0 Наука и Технологии
09:00

Участники экспедиции Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA) обнаружили на дне Атлантического океана ряд отверстий. Об этом сообщается на сайте организации.

В публикации отмечается, что их происхождение остается загадкой. Их обнаружили неподалеку от Азорских островов на глубине 2,5 тысячи метров. Ученые подчеркнули, что продолговатые отверстия формируют почти прямую линию.

Кроме того, исследователи уточнили — четкая форма отверстий указывает, что к их созданию могут быть причастны люди. В частности, в NOAA сравнивают их со следами от инструментов.

Однако, как сообщает организация, ни одна группа ученых не подтвердила свою работу в этом районе. Помимо этого, специалисты предположили, что отверстия — это следы от неизвестных животных, которые таким образом искали на дне пропитание.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)