Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Шансы столкновения астероида с Землей в следующем десятилетии только что увеличились
09.02.2025

Шансы столкновения астероида с Землей в следующем десятилетии только что увеличились

Оценка: 5.0    614 0 Наука и Технологии
07:30

Астрономы из Центра исследований околоземных объектов NASA значительно повысили вероятность столкновения астероида 2024 YR с Землей. Об этом сообщает The Guardian.

По последним расчетам, вероятность столкновения этого космического объекта с нашей планетой в 2032 году возросла до 2,3%.

Профессор планетарной астрономии Эдинбургского университета Колин Снодграсс отметил, что, скорее всего, пролет астероида пройдет без каких-либо последствий.

3 февраля, сообщалось, что астероид размером с футбольное поле, известный как 2024 YR4, может столкнуться с Землей 22 декабря 2032 года. На тот момент вероятность удара оценивалась в 1,6%. Ученые не поддаются панике, но внимательно наблюдают за его траекторией.

Астероид 2024 YR4 был впервые обнаружен 27 декабря 2024 года в обсерватории El Sauce в Чили. По оценкам астрономов, его диаметр составляет от 40 до 90 метров. К Новому году NASA уже обозначило его как объект, требующий пристального внимания.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Если внимательно посмотреть фильм "Эпоха раскрытия", там главный герой и он же заглавный и (от EXTRANIUS)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Мардук - назывался месяц март, Иштар - месяц август, в марте начинался раньше отсчёт первого дня оче (от Gr70)
Двенадцать богов сходят на Землю: армия из ста сорока четырёх тысяч готовится к битве
Придуманные боги воплотиться не могут. За двенадцать богов древние принимали двенадцать месяцев, - м (от Gr70)
Конгрессмен требует расследования смерти разоблачителя ВВС США, готовившего показания о неопознатых объектах
Картинка в начале статьи - о перемещении автомобиля из одного места в другое - событие было на самом (от Gr70)
Аннунаки: от шумерских богов до пришельцев с Нибиру — две тысячи лет одной тайны
Нибиру отменена Творцом, предсказания майя не сработают, 144000 - блеф. (от Gr70)