Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Турецкие ученые нашли ключ к разгадке тайны Ноева Ковчега
23.02.2025

Турецкие ученые нашли ключ к разгадке тайны Ноева Ковчега

Оценка: 0.0    898 0 Тайны истории
06:30

Команда исследователей из Стамбульского технического университета и Университета Агры заявила о важном шаге в поисках легендарного Ноева Ковчега.

Небольшие турецкие поселения Тельчекер и Узенгили, находящиеся в восточной части страны, притягивают взгляды экспертов со всего мира. Существует гипотеза, что именно здесь Ной и его судно нашли пристанище после всемирного потопа, о чем впервые сообщил картограф Ильхан Дурупинар еще шесть десятилетий назад.

Новейшие технологии позволили ученым выполнить трехмерное сканирование местности и обнаружить под землей объект, очертаниями напоминающий корабль. Помимо этого, в пробах горных пород и грунта были найдены фрагменты обработанной глины и останки морских существ, передает «МедиаПоток». 

Эти находки свидетельствуют о человеческой деятельности в данной местности в эпоху энеолита, примерно между 5500 и 3000 годами до нашей эры, что весьма близко к предполагаемой дате библейского потопа. Эксперты убеждены, что долгожданное открытие – лишь вопрос времени.


 
Источник:  https://www.mk.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Последние комментарии
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Там нет буквы ф - Αθηνά. Произносится близко к атина. Ата - отец в тюркских,но учитывая что в тюркск (от Везунчик)