Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Запись тобольского летописца, датируемая 1706 годом, рассказывает о появлении сигарообразного "небесного корабля"
06.04.2025

Запись тобольского летописца, датируемая 1706 годом, рассказывает о появлении сигарообразного "небесного корабля"

Оценка: 5.0    1104 0 Тайны истории
09:00

Запись тобольского летописца, датируемая 1706 годом, рассказывает о появлении сигарообразного "небесного корабля" и о вышедшем из него "человеке" после приземления. 
 
«Лета от сотворения мира 7214, от рождества Христова 1706. Ноября 20 числа в Тобольску видено было: во исходе 4-го часа нощи посреди небеси на воздухе выпал будто свиток бел, растягивался. И вслух людям шустал, и пал посреди двора воеводского, вблизи крыльца: и внезапну явился человек, от него же четыре искры огненные вверх порознь возлетели и совокупилися в место, и чрез малую минуту все исчезло; в то же время нанесло тучу и гром велик скрежета часа с два. И бысть воеводскому дому пожар» 
 
А в записи от 1701 года описывается появление огромного черного змея без крыльев, который пролетел над городом Тобольском. 
 
"Месяца июня 8 числа [1701] в Тобольску воздушное явление: в седьмом часу дни взошла громовая туча; стоящие люди при берегу реки Иртыша, где рыбой торгуют, и рыбные просолы видели: летел оттуда же долгой и великий змей, весь черной, без крыл, будто великое бревно изгибаясь, и на пролёте города великий грянул гром с молниею - звук же аки был посредствен - и отшибло у змия прежде главу, а потом и хобот пополам расшибло; и так пал хобот за рекою, пониже города, а голова пала по конец яру, в пяти верстах ниже города находится, а серёдку его бурею с ветром пронесло на Кугаевское озеро"


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Квантовый ключ к тайне жизни
Ответ то совсем прост, как же не догадались! Квантовая физика - слишком сложно. Все объяснимо школьн (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
1) Не бойся. Ты мне не интересен. Я - гетеросексуал.
2) Да, "Аэлиту" Алексея Толсто (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Почему писатель Гомер вызывает больше доверия? Его произведения популярны среди народа,а народ не да (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ты постоянно хочешь узнать что-то за рамками того что я говорю о себе. Это вторжение в личную жизнь. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)