СКОЛЬКО ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПИРАМИДЕ ГИЗЫ?
Как видно из приложенных фотографий, очевидно, что Великая пирамида Гизы была изменена неизвестными строителями, которые отремонтировали и/или модифицировали что-то уже существующее.
Фактически, то, что, несомненно, было монументальным входом в сооружение, было покрыто тоннами камней. И это не всё. Даже доступный туннель к этому монументальному входу, через короткое расстояние прерывается, как если бы он тоже был «засыпан» тоннами камней. Всё это стало видимым благодаря японскому исследованию, которое, используя новейшую технологию на основе мюонов, позволяет увидеть заполненные и пустые области пирамиды.
Согласно этому исследованию, существует также ещё один туннель или камера, ведущая к вершине пирамиды, в которую ещё никто не смог попасть. Кроме того, некоторые из так называемых «вентиляционных туннелей» внутри Великой пирамиды являются «глухими». Это означает, что они начинаются и заканчиваются внутри пирамиды, никогда не выходя наружу. Эти туннели были «закрыты» позже, после завершения первоначальной постройки.
Эти и другие подсказки (например, наличие нескольких «царских камер» внутри пирамиды, которые не выровнены друг с другом) дают разумные основания полагать, что нынешняя Великая пирамида была построена на основе более древней, гораздо более старой структуры.
Но точно не египтяне «облицевали» Великую пирамиду известняковыми блоками. Фактически, общепризнанно, что облицовка Великой пирамиды была выполнена с такой точностью, которую египтяне 5000 лет назад не могли достичь. Например, Великая пирамида имеет не 4 грани, а целых 8. Фактически, различные грани слегка изогнуты внутрь, что удваивает их количество. Эта особенность видна невооружённым глазом только во время весеннего и осеннего равноденствий, когда четыре грани пирамиды наполовину в тени и наполовину на свету, что показывает, что их на самом деле 8. Инженерный шедевр.
Благодаря последним открытиям, можно предположить следующее:
(1) Кто-то, в очень далёкие времена, построил структуру, которая сейчас находится внутри пирамиды.
(2) Позже, возможно, другой народ изменил первоначальный проект, придав Великой пирамиде форму, которую мы все знаем.
(3) Египтяне, около 5500 лет назад, возможно, нашли разрушенные остатки, отремонтировали их, и фараоны присвоили этот проект себе.