Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В NASA подтвердили прогноз Хогинга: Землю ждет гибель всего живого
13.05.2025

В NASA подтвердили прогноз Хогинга: Землю ждет гибель всего живого

Оценка: 0.0    983 0 Наука и Технологии
12:30

Британский физик-теоретик, популяризатор науки Стивен Хокинг незадолго до смерти спрогнозировал дальнейшую судьбу Земли.

Согласно его прогнозам, человечество в будущем ждет катастрофическое развитие событий. По данным портала "Южный Федеральный", на сегодняшний день специалисты NASA подтверждают прогноз ученого.

Так, в 2017 году на конференции Tencent WE в Китае Стивен Хокинг предположил, что к 2600 году Земля рискует превратиться в раскаленный шар. Ученый указывал на необходимость проработки возможностей переселения человечества с родной планеты.

Основанием для его прогноза послужило, в том числе, истощение земных ресурсов и общее ухудшение экологической обстановки.

В NASA согласились с обоснованностью прогноза Хокинга и подчеркнули, что из-за неразумной эксплуатации ресурсов Земли люди лишь ускоряют неминуемый финал.
 


 
Источник:  https://az.sputniknews.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)