Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Индии обнаружили останки нового вида хищного динозавра
18.05.2025

В Индии обнаружили останки нового вида хищного динозавра

Оценка: 0.0    448 0 Наука и Технологии
11:30

Ученым удалось идентифицировать кости динозавра, которые были найдены в Индии более 40 лет назад. Останки древнего существа нашли в штате Телангана. Тогда ученым не удалось определить видовую принадлежность костей.

Однако теперь благодаря современным технология ученые выяснили, что обнаруженные сотанки принадлежали динозавру размером с собаку, который жил на Земле около 220 миллионов лет назад.

Обнаруженный хищник получил название Maleriraptor kuttyi. Его высота составляла около 1 метра, а длина – около 2 метров.

Ранее останки этого вида также были обнаружены в Южной и Северной Америке.

Ученые считают, что обнаружение останков в Индии – свидетельство того, что в стране во времена триасового периода климат был схож с климатом Южной Америки. Так животные могли длительно выживать на территории Индостана.


 
Источник:  https://news.rambler.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2025  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Последние комментарии
Квантовый ключ к тайне жизни
Ответ то совсем прост, как же не догадались! Квантовая физика - слишком сложно. Все объяснимо школьн (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
1) Не бойся. Ты мне не интересен. Я - гетеросексуал.
2) Да, "Аэлиту" Алексея Толсто (от AntiK)

Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Почему писатель Гомер вызывает больше доверия? Его произведения популярны среди народа,а народ не да (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Ты постоянно хочешь узнать что-то за рамками того что я говорю о себе. Это вторжение в личную жизнь. (от Везунчик)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
То есть писателю Гомеру можно верить, а философу и историку Плутарху - нельзя? Здоровый подход.
AntiK)