Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Стены Оллантайтамбо
04.07.2025

Стены Оллантайтамбо

Оценка: 0.0    615 0 Тайны истории
10:30

Невозможно не впечатлиться гигантскими размерами этих каменных глыб и, прежде всего, совершенством их подгонки друг к другу, несмотря на все неровности - настолько идеальной, что между стыками не проходит даже кредитная карта.

Следует учитывать, что это камни весом в десятки тонн, которые, по-видимому, были доставлены на высоту более трёх тысяч метров. И тем не менее, согласно преобладающим в археологии теориям, люди, построившие эти стены, использовали лишь молоток и зубило, не имели тягловых животных, не располагали цепями или верёвками, способными удерживать такой вес, и не знали колеса. Но тогда как они возвели эти сооружения?

Более того, мы должны задаться вопросом: зачем древние транспортировали эти огромные монолиты так высоко, прилагая колоссальные усилия, когда могли бы использовать для строительства камни меньшего размера? Почему они выбрали столь трудный, если не сказать невозможный, способ строительства?


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Феномен «частотных существ»: нечеловеческий интеллект в измерении энергии и архетипов
Частоты Сознаний просматриваются даже в способности передачи смыслов текста, в речевых общениях и т. (от LOG)
Новая теория квантовой механики: выбор наблюдателя формирует прошлое и возможная связь с феноменом НЛО
Чрезмерная особенность грубо материального восприятия, затрудняет путь познания Большого Мира. (от LOG)
Эксперимент в ЦЕРНе с плазменным сгустком указывает на невидимую структуру в межгалактическом пространстве
"Этот свет многократно искали, но он так и не был обнаружен. "
Может потому, что &q (от topzz)

Червоточин не существует — Мост Эйнштейна–Розена как зеркало времени
Абстрактная (еврейская) матемаТИКа априори не может ничего доказать,
так как "считает&qu (от topzz)