Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Мы исследовали лишь 0,001% морского дна, утверждает исследование
07.07.2025

Мы исследовали лишь 0,001% морского дна, утверждает исследование

Оценка: 0.0    515 0 Тайны истории
09:00

Новое исследование показало, как мало мы на самом деле знаем о том, что скрывается в глубинах мирового океана.

Часто говорят, что морское дно — это огромная, неисследованная территория, о которой нам известно очень мало. Теперь новое исследование раскрывает истинный масштаб проблемы.

Согласно данным исследователей из некоммерческой организации Ocean Discovery League, Океанографического института Скриппса и Бостонского университета, люди изучили менее 0,001% океанского дна.

Это эквивалентно 3 823 квадратным километрам (примерно размер штата Род-Айленд).

Достаточно сказать, что предстоит ещё очень долгий путь, чтобы полностью картографировать океаны Земли.

«У нас есть визуальные записи лишь ничтожной части глубоководного дна — экосистемы, которая охватывает 66% поверхности планеты Земля», — написали исследователи.

Реальность такова, что мы понятия не имеем, что может обитать в глубинах океана — там могут находиться бесчисленные огромные, неизвестные науке существа и целые экосистемы, о которых мы можем только мечтать.

В то время, когда большое внимание уделяется поиску жизни на других планетах, поразительно, как мало мы знаем о том, что может жить на нашей собственной.

По оценкам исследовательской группы, полное картографирование океанского дна может занять 100 000 лет.

«Эти расчёты показывают, что нам нужны фундаментальные изменения в том, как мы исследуем и изучаем глобальные глубины океана», — написали они.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Папа под любым мелким предлогом приедет в Россию, скорее всего в сибирь, Расскажет В. В. Путину, что (от mavik0305)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
"Часто слыша от Великого Старца, что он плотью своею в Сарове лежать не будет, я однажды осмели (от Мелочь)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Видно пришло время святому монаху Серафиму Саровскому воскреснуть в Сарове и пройти до Дивеево, где (от Мелочь)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Голод и сила. Ни кто не считат проблемы с управлением народом препятствием. Когда на Хиросиму сброси (от Везунчик)
"Неуместные артефакты" доказывают, что вся "официальная история человечества" - ложь
Просто в науке преобладает эволюционная теория развития процессов, хотя не менее обоснованными бываю (от Везунчик)