Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Древнем Египте точно определяли пол еще не родившегося ребенка
17.07.2025

В Древнем Египте точно определяли пол еще не родившегося ребенка

Оценка: 0.0    578 0 Тайны истории
08:30

Древнеегипетский "ультразвуковой прибор" состоял из двух емкостей, одна из которых содержала ячмень, а другая - пшеницу, в которые добавлялась моча беременной женщины.

Если первым вырастет ячмень, то ребенок будет мужского пола, если же первой вырастет пшеница, то ребенок будет женского пола.

Этот метод был проверен на Западе и оказался действительно точным методом определения пола ребенка еще до его рождения. Таким образом, египтяне стали первыми, кому удалось выяснить пол плода в утробе матери. На вопрос "Как это возможно?!", ученые естественно ответов не дают.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосфера Земли как крематорий: обломки Falcon 9 оставили гигантский литиевый шлейф над Европой
люди никаких эксперементов над собой не ставят, и шо это за засланцы - поди еще разберись (от dloca)
Астрономы зафиксировали загадочную «солнечную птицу»
жар-птица? так вот ты какая!!!... а мы в сказки не верим... Ершов видимо знал, о чём писать...  Alexeyy)
Ученые нашли биологические корни семи смертных грехов
Отрыв теории от практики, - исследовательнице нечем заняться перед ликвидацией человечества (от Gr70)
Ученые доказали, что во сне наш мозг может решить любую проблему
Мало ли кто экспериментировал с другой стороны от исследуемого человека, наблюдая за учëными... (от Gr70)
Маленький стеклянный квадрат, способный хранить 2 миллиона книг на протяжении 10 000 лет
А будет потом кому-то нужно считывать эти книги, тем самым способом? За сто лет отмерло 593 стандарт (от Gr70)