Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Древний аэропорт цивилизации Майя?
17.07.2025

Древний аэропорт цивилизации Майя?

Оценка: 0.0    485 0 Тайны истории
10:30

Как известно, цивилизация Майя в какой-то момент исчезла, оставив свои города пустыми, и этот загадочный факт до сих пор не имеет однозначного объяснения. Кроме того, Майя обладали значительными знаниями в астрономии, понимали устройство Солнечной системы и даже упоминали о контактах с внеземными цивилизациями.

Однако наиболее интригующими являются их уникальные пирамиды. В каждом крупном городе Майя можно найти пирамиды с площадками на вершине, которые не встречаются больше нигде в мире.

К тому же главный город этой цивилизации, Теотиуакан, переводится как "место, куда приходят боги с неба". Возможно, эти пирамиды служили для посадки летательных аппаратов.

Существует предположение, что Майя могли исчезнуть, улетев вместе с другой цивилизацией или после получения определенных знаний


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Российские учёные планируют искать следы жизни на Венере после 2030 года
"ученные" - значит попугаи. 
Они не думают - они повторяют... (от topzz)

Индоарийский след: наследственная жреческая власть пришла с южноуральских степей
Бесплодные поиски русского величия.... Как это жалко смотрится.  Gron)
Русский язык и санскрит: два голоса одного праязыка
Сколько ни тужтесь, а ничего своего у русского мира нет. Всё только заимствовано или украдено (от Gron)
Российские учёные планируют искать следы жизни на Венере после 2030 года
Уже даже не очень-то и смешно. К тому времени понятие российские учёные можно будет употребля (от Gron)