Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Странное гуманоидное существо застреленное геологом в 1917 году
25.07.2025

Странное гуманоидное существо застреленное геологом в 1917 году

Оценка: 0.0    497 0 Тайны истории
10:30

Обезьяна loys, или Ameranthropoides loysi (неофициально), была странным существом, похожим на обезьяну, застреленную швейцарским геологом Франсуа де Луа в 1917 году на границе между Венесуэлой и Колумбией. Существо напоминало гоминида, у него не было хвоста, как у обезьяны, было 32 зуба и рост от 1,60 до 1,65 метра.

Франсуа де Луа возглавлял экспедицию по разведке нефти у рек Тарра и Маракайбо, когда к их группе подошли два существа. Франсуа де Луа выстрелил в существ, пытаясь защитить себя. Самец сбежал в джунгли, а самка была убита. Существо было сфотографировано.

Когда Франсуа де Луа вернулся в Швейцарию, он никому не рассказал об этом существе. Однако в 1929 году антрополог Джордж Монтадон обнаружил фотографию, ища информацию в заметках Лойса о коренных племенах Южной Америки, и убедил Лойса опубликовать ее в английской газете.

Позже во Франции было опубликовано несколько статей о загадочном существе, а Жорж Монтадон предложил Французской академии наук его научное название.

Однако научное признание этого вида как Ameranthropoides loysi - американской человекоподобной обезьяны де Луа - было встречено отказом. Науке не были нужны факты существования "лишних гоминидов", которые могли подвергнуть сомнению "теорию эволюции".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)