Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Гигантская змея горы Цуруги
28.07.2025

Гигантская змея горы Цуруги

Оценка: 0.0    666 0 Тайны истории
13:00

Гора Цуруги, вторая по высоте вершина на острове Сикоку, окутана тайной. Согласно одной из местных легенд, гора на самом деле является гигантской рукотворной пирамидой, а другая легенда гласит, что внутри нее зарыт клад с тайными сокровищами царя Соломона. Гигантскую змею, которая, как считается, охраняет эти сокровища, видели много раз.

В мае 1973 года группа из 4 работников лесного хозяйства встретила змею длиной 10 метров. По описанию, у существа была блестящая черная чешуя, и оно издавало громкий стрекочущий звук. В последующие месяцы местные власти организовали масштабную охоту на змею, заручившись помощью сотен добровольцев. Хотя существо не было поймано, поисковики обнаружили следы гигантской змеи шириной 40 сантиметров, которые проходили рядом с поваленными деревьями.

Кстати, в коллекции местного исторического музея есть большой череп гигантской змеи размером 34 сантиметра в поперечнике, который принадлежит гигантской змее.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Текстовые сообщения учёной, работавшей над антигравитацией, ставят под сомнение официальный вердикт о самоубийстве
Нет, не Ротшильды и морганы..... Рокфеллеры, это обычный грабеж. Кто-то из ученых негодяев присвоил (от faust2012)
Обнародованное видео Эми Эскридж: учёная заявила о целевом поражении «энергетическим оружием» перед смертью
Губят не знания, а желание публичности и значимости своего низшего эго. Работала бы она не за гранты (от LOG)
Четверо жителей Нью-Мексико, связанных с ядерными и аэрокосмическими учреждениями, исчезли за год — Конгресс начинает расследование
Везде убитые не являются человеческими существами. Идёт битва за недопущение местных превзойти остал (от бодр)
Вселенная воссоединяет людей с их семьями душ: время найти своё племя
"...которые способствуют взаимному духовному росту..." - интересно, а тот 1% населения, ко (от Alexeyy)