Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Кремниевый человеческий мозг из палеозоя
06.09.2025

Кремниевый человеческий мозг из палеозоя

Оценка: 5.0    425 0 Тайны истории
08:30

В 1925 году археолог Николай Александрович Григорович сделал поразительное открытие в карьере подмосковного поселка Одинцово. Во время поисков костей мамонта, он обнаружил огромный кремниевый булыжник, напоминающий формой человеческий мозг. Это открытие вызвало невероятное волнение у Григоровича и поставило ученых в тупик.

Сразу же после находки, Григорович обнаружил еще одну часть мозга - левое большое полушарие. Это еще больше усилило загадку, так как общепринятая теория развития человека и цивилизации не предусматривала существование Homo sapiens с таким развитым мозгом 500 тысяч лет назад.

Геолог Н.З. Милькович, привезенный Григоровичем на место раскопок, определил возраст находки как 450-500 тысяч лет. Однако, в то время на Земле существовали только полуобезьяны, а Homo sapiens еще не мог появиться. Это противоречило теории дарвинизма и вызывало сомнения у ученых.

Специалисты-геологи, включая профессора С.А. Яковлева и академика А.П. Павлова, провели дальнейшие исследования и пришли к выводу, что кремниевая масса, похожая на мозг человека, была принесена ледником из отложений, возникших 285-350 миллионов лет назад на дне моря каменноугольного периода.

Такое предположение вызвало недоумение, так как в то время не существовало никаких форм жизни, обладающих мозгом.

Многие археологические находки, которые противоречат общепринятым теориям, игнорируются и замалчиваются. Парадокс современной науки заключается в том, что некоторые факты остаются необъяснимыми и не находят своего места в научном сообществе.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Нейросеть «расшифровала» катрены Нострадамуса о событиях 2026–2027 годов
я давно говорил, что в одно прекрасное утро услышу новость о том, как Британия ушла под воду...  Alexeyy)
Российских ученых удивил рацион питания древних сибиряков 8 тысяч лет назад
нормально сибиряки питались... натурпродуктами... не то, что мы - жрем и пьем непонятно что...  Alexeyy)
Пасхальный удар: комета C/2026 A1 столкнется с Солнцем в день, предсказанный пророчеством
о как!!!... миллениум пережили... календарь майя пережили... ну, наверное, и это переживем...  Alexeyy)
Обширную «паутину» электромагнитных волн нашли вокруг ледяного спутника Сатурна
ну а почему у Энцелада не должно быть электромагнитного поля? вот выше Toppz изложил своё видение во (от Alexeyy)
Космический разум: эволюционная случайность или неизбежность?
"...Вселенная может быть полна иных форм сознания..." - почему бы и нет? я предполагаю, чт (от Alexeyy)