Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / «Придворный бал» или когда гномы захватили дворец великана
24.09.2025

«Придворный бал» или когда гномы захватили дворец великана

Оценка: 0.0    461 0 Тайны истории
12:00

Картина Мартина Пепейна, датируемая 1575 годом вызывает сильный диссонанс при просмотре. Огромной высоты потолки по сравнению с которыми люди выглядят лилипутами, и хорошо видно, что стены просто прикрыты тканевыми коврами, которые приколотили наспех, что бы придать помещению "королевский вид", в некоторых местах эти ковры провисают и вообще выглядят нелепо в этом огромном помещении.

Справа мы видим посудный шкаф в высоту который достигает полтора человеческих роста. В этом кухонном шкафу легко могут разместиться с десяток человек присутствующих на этом балу. Причем этот кухонный шкаф превратили в нечто вроде алтаря, сверху разместили религиозный триптих, поставили распятие и пару свечей, но две статуи самого шкафа, которые входят в его изначальный стиль, вообще похожи на античные статуи и попытка создать из кухонного огромного шкафа алтарь выглядит нелепо.

Рядом с кухонным шкафом стоит огромных размеров стул. Высота его спинки как раз в рост присутствующих на балу людей. Это стул настоящего хозяина этой комнаты, как и шкаф, и огромный камин.

Слева мы видим нечто вроде триумфальной арки через которую входят на бал приглашенные. Статуя там тоже очень необычная.

Мартин Пепейн при жизни пользовался известностью, в начале 20-х годов XVII века у него была в Антверпене большая мастерская и много учеников.

Кстати, эта картина хранится в Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина. Картина поступила в музей в 1925 году из Государственного музейного фонда в Москве.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Программа NASA по доставке марсианского грунта на Землю отменена — Китай продолжает гонку за следами жизни
"В случае успеха Китай станет первой страной в истории, доставившей материал с другой планеты&q (от бодр)
Грядёт время перемен: внутренняя работа для повышения личной вибрации
Коллективными вибрациями эффективно только проломить проход в ад. (от Везунчик)
Ученые обнаружили, что течение Гольфстрима приближается к переломному моменту, который заморозит Европу
Какая милая наивность. Климат Европы,а мы живём именно в Европе,а не в Австралии, характеризуется ко (от Везунчик)
Грядёт время перемен: внутренняя работа для повышения личной вибрации
Коллективная духовная вибрация повышается, и текущая тёмная матрица теряет контроль. Люди энергетиче (от topzz)