Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Замок Торрекьяра: Хроники "Перестройки" мира (Часть-1)
01.10.2025

Замок Торрекьяра: Хроники "Перестройки" мира (Часть-1)

Оценка: 0.0    392 0 Тайны истории
06:30

Росписи на стенах этого замка не просто необычные, а скорее являются летописью событий, которые можно назвать глобальной перестройкой мира, того самого Великого слома, когда на смену старому миру пришел новый, который и был заселен людьми.

Замок согласно официальной истории якобы был построен графом Пьер Мария де Росси II. Граф родился в 1413 году в замке Сан-Секондо недалеко от Пармы. Пьер Мария был очень известным военачальником. Росси успешно громил венецианцев на стороне Милана, поддерживая герцогов Висконти, а затем и Сфорца. На пике своего могущества граф построил несколько замков. Одним из них и стал замок Торрекьяра.

В 1482 году Людовико решил отжать земли Росси в наказание за поддержку графом своей сестры-соперницы. Пьер Мария - уже глубокий старик по тем временам, храбро и стойко оборонялся. Война шла с большими потерями для Людовико. Но постепенно он захватывал все больше замков Росси. Пьер Мария прибыл в Торрекьяра, чтобы лично защищать свой любимый замок, но вскоре умер в нем от старости и болезней.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадка белого Солнца: исследователи заявляют о скором переходе Земли в новое измерение
не еще долго землянам мучатся , так что ничего этого не будет, ну разве  что в каком то ином смысле (от andreykt)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
Даже если это и так,то такой вывод, прежде всего, говорит о внутренней дисгармонии. Это вывод врага (от Везунчик)
Число 666 из Библии это не проклятие, а бухгалтерская запись — и это страшнее любой мистики
Да, действительно речь о подведении личного ( ведь речь о человеке,а не о человечестве и системе) ит (от Везунчик)
Шумерский бог Думузи, умиравший и воскресавший за 3000 лет до Христа, стал прообразом Иисуса
представляю, как данная заметка не понравится христианским священнослужителям...  Alexeyy)