Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В недрах океана может жить Кракен: ученый Соков назвал, кто топит корабли
17.10.2025

В недрах океана может жить Кракен: ученый Соков назвал, кто топит корабли

Оценка: 0.0    470 0 Животные
11:00

В мифологии упоминается Кракен – персонаж, который топит корабли. Кто он есть на самом деле?

Люди, которые обнаружили странное существо несколько веков назад, сильно преувеличили его внешние характеристики. В недрах океана обитают подобные кальмары на глубине до 2000 метров, объяснил ученый Алексей Соков.

Он уточнил, что это малоизученное и редкое животное. Оно обитает, как правило, в антарктических водах, либо же в северных морях.

«Это либо антарктические кальмары, либо просто гигантские кальмары», — поведал специалист.

Наука фиксировала их присутствие. Согласно легендам, морские обитатели щупальцами ломают корпусы кораблей и затаскивают их в морскую пучину.

Однако реальные прототипы мифического чудовища редко всплывают на поверхность. Чтобы найти представителя этих морских обитателей, ученым понадобилось два года поисков.


 
Источник:  https://akpars.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек является чистым сознанием, пробуждающимся внутри созданной им же симуляции
Всё что призывает к объединению и изменению реальности коллективом является зовом ада
«потому (от Везунчик)

Фестский диск: тайное послание древней цивилизации, которое не могут прочесть 100 лет
Со сменой языков происходит забвение прошлого,человеческая память очень короткая ,а официальная исто (от Везунчик)
Гора Меру под запретом: почему с карт стерли чёрную скалу, а Антарктиду объявили ничьей
Мировая гора и мировое дерево это два символа объединения миров. Причём они взаимозаменяемые. Эти си (от Везунчик)
Кофе продлевает жизнь, но искажает анализы: парадокс, который врачи игнорируют
Главный вывод: все напитки заменить чистой водой - вода против подсовываемых ядов!
И второе - (от Везунчик)