Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые моделировали ядерный взрыв, чтобы выяснить, кто выживет в многоэтажках
20.10.2025

Ученые моделировали ядерный взрыв, чтобы выяснить, кто выживет в многоэтажках

Оценка: 3.0    608 0 Наука и Технологии
08:30

Ученые из Университета Никосии смоделировали взрыв ядерной ракеты, чтобы оценить влияние взрывной волны на окружающую среду и шансы на выживание в многоэтажных домах.

Исследования показали, что люди, оказавшиеся вблизи эпицентра взрыва, скорее всего, погибнут сразу из-за сильнейшей ударной волны и радиационного излучения.

Однако те, кто находится на некотором расстоянии от эпицентра, имеют шанс выжить, если будут следовать определенным рекомендациям по безопасности.

По мнению ученых, для повышения шансов на выживание важно избегать нахождения рядом с окнами, дверями и коридорами. Эти места являются наиболее уязвимыми, поскольку ударная волна проходит через них с максимальной силой.

Наиболее безопасным местом в квартире является угол, обращенный в сторону взрыва. В таких местах волна отражается от стен, огибая углы и снижая силу воздействия. Специалисты утверждают, что укрытие в углу может существенно повысить вероятность выживания.


 
Источник:  https://potokmedia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
8 марта над Германией взорвался метеорит
жаль, что над Германией... вот если бы в Германии... немчура из века в век отгребала по полной прогр (от Alexeyy)
Профессор из Лейпцига, который искал врата в иные миры
мне существование многомерности мира больше нравится, чем только один, наш трехмерный мир...  Alexeyy)
Заблудившийся между мирами: таинственная история Йофара Ворина
а я вот всё хочу доехать до Медведицкой гряды... (от Alexeyy)
Ученые приблизились к разгадке главной тайны космологии
это мы так к осени одни останемся... разлетится всё что куда...  Alexeyy)
Небеса разверзнутся: готово ли человечество к встрече с нечеловеческим разумом
не сложно догадаться, что такие документы есть и в других государствах... и только пиндосы их стали (от Alexeyy)