Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астрономы открыли "супер-Землю" в 20 световых годах от нас
24.10.2025

Астрономы открыли "супер-Землю" в 20 световых годах от нас

Оценка: 0.0    248 0 Космос
07:30

Астрономы обнаружили планету, очень похожую на Землю, всего в 20 световых годах от нас. Об этом сообщает PennState.

"Мы постоянно смотрим в будущее – как в подготовке нового поколения исследователей, так и в создании технологий для поиска потенциально обитаемых планет", – отметил профессор Пенсильванского университета Эрик Форд.

Специалисты 20 лет наблюдали за звездой, вокруг которой вращается "супер-Земля", и заметили легкое "покачивание". Открытие новой планеты подтвердили с помощью специальных приборов.

Новый объект получил название "супер-Земля". Он превосходит нашу планету по размерам, однако находится в так называемой зоне жизни — области, где температурные условия позволяют существовать воде в жидком виде. Именно это делает находку перспективной для будущих исследований.

Сейчас ученые не могут подробно изучить объект – для этого нужны более мощные телескопы, которые появятся лишь в будущем. Тогда можно будет проанализировать атмосферу "супер-Земли" и найти возможные признаки жизни.


 
Источник:  https://ren.tv/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Редкий климатический сбой над Арктикой угрожает миру аномалиями: стратосфера нагревается, раскручивая маховик суровой зимы
Два мужика заспорили: какой ветер зимой холоднее с севера или с востока. Мимо идёт поп ,вот они к не (от Везунчик)
Генетическое поглощение: неандертальцы не вымерли, они растворились в нас
В породном разведении животных помеси 4 го поколения считаются чистопородными. Тоесть при последоват (от Везунчик)
Седьмое чувство: Ученые подтвердили, что люди способны ощущать предметы на расстоянии
Очень похоже на разговор с самим собой. По шкале счастья полу-счатливый ,по шкале ума полоумный (от Везунчик)
Ученые зафиксировали, как солнечная вспышка уничтожила гигантский протуберанец
Зачем показывать звезду через желтый фильтр?
Вот её натуральный цвет. topzz)

Седьмое чувство: Ученые подтвердили, что люди способны ощущать предметы на расстоянии
Да, я понимаю. Отсутствие абстрактного мышления - это проблема. Плюс ещё школа, направленная на обуч (от AntiK)