Выбор фона:
20.02.2020

Тёплая зима оказалась «на руку» зимующим птицам

Необычайно высокие температуры обеспечили пернатых открытым доступом к естественному корму, тем самым, позволив зимующим в Москве птицам благополучно пережить холодный сезон.

20.02.2020

В японском порту сняли на видео двух огромных сельдяных королей

В одном из портов японской префектуры Фукуи сняли на видео двух пятиметровых сельдяных королей. Эту рыбу считают предвестником цунами и землетрясений.

19.02.2020

Крупнейшую птицу Австралии заметили бегущей по воронежской дороге

Необычную для России птицу заметили на днях в Воронежской области. Водитель наблюдал за тем, как перед его машиной перестраивался эму — крупнейший представитель пернатых на Зеленом континенте.

19.02.2020

Подводный фотограф снял единственного в своем роде ската с аномальной пигментацией

Розовая рыба по прозвищу Инспектор Клюзо — один из самых загадочных подводных обитателей в мире. Ученые до сих пор не могут понять, чем обусловлена его странная пигментация.

19.02.2020

У обезьян нашли человеческую асимметрию мозга

Левое и правое полушарие мозга человека не являются точными копиями друг друга. Более того, конкретный список их отличий считается уникальным для нашего вида. Исследователи связывали его с речью, мышлением и овладением орудиями. Но теперь выяснилось, что та же картина наблюдается у других приматов.

18.02.2020

Ученые отдают должное «главному врагу человечества»

Это млекопитающее часто становится разносчиком вирусов, смертельных для человека. Его даже называют «главным врагом человечества» — именно на летучих мышей возлагали вину за эпидемии лихорадки Эбола, атипичной пневмонии, а сейчас и нового коронавируса. Может, стоит просто их всех уничтожить? Или нет?

15.02.2020

Опоссумов поймали за опылением бразильских паразитов

Биологи выяснили, что загадочными опылителями похожего на грибы бразильского растения-паразита, которых никто не мог увидеть раньше, оказались опоссумы. Животные попались на инфракрасные камеры, которые ученые расставили в надежды раскрыть тайну паразитов.

13.02.2020

Каким должен быть настоящий "Экзот" - отличительные характеристики экзотических короткошерстных кошек

Округлая мордочка, приплюснутый носик и слегка обиженные глазки «бусинками» - именно так выглядит экзотическая кошка, выведенная селекционерами из США. 

13.02.2020

Кот спас хозяйку от смерти

В Челябинске кот помог своей 79-летней хозяйке выбраться из горящей квартиры.

13.02.2020

Загадочное скопление акул-людоедов зафиксировано у пляжей в США

Исследователи зафиксировали вблизи общественных пляжей штатов Северной и Южной Каролины, США, загадочное скопление акул-людоедов, также известных как большие белые акулы. 

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 562 563 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)