Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / «ФотоКОЛЛАЖ»: создавайте уникальные изображения быстро и без проблем
06.02.2020

«ФотоКОЛЛАЖ»: создавайте уникальные изображения быстро и без проблем

Оценка: 0.0    1213 0 Другое
11:10

Фотоколлаж — это отличный подарок на день рождения, свадьбу или другой праздник. При этом многие думают, что создать такое изображение способен только специалист. Однако в интернете есть бесплатные программы, которые позволяют изготовить красивую картинку даже начинающим пользователям. Благодаря этому эффектный сюрприз близким может сделать каждый.

Преимущества программы «ФотоКОЛЛАЖ»

Этот графический редактор позволяет за 15-20 минут сделать коллаж из тематических фото, украсив их разными рамками, эффектами и клипартом. Пользователи выбирают «ФотоКОЛЛАЖ» по нескольким причинам.

  • Доступность. Программа выложена в свободном доступе в интернете и распространяется абсолютно бесплатно.
  • Простота управления. Удобный интерфейс позволит создавать красивые работы даже тем, кто впервые берется за это непростое дело.
  • Разнообразие шаблонов. Вам не придется самостоятельно придумывать форму коллажа: создатели программы позаботились о пользователях и создали множество готовых вариантов.
  • Возможность добавить текст. Чтобы картинка не выглядела скучной, Вы всегда можете дополнить ее тёплыми пожеланиями или тематическими фразами.

Чтобы узнать больше о редакторе и его особенностях, зайдите на официальный сайт программы. Здесь же представлена видеоинструкция по работе с софтом.

Как создавать изображения через «ФотоКОЛЛАЖ»

Для начала Вам понадобится скачать программу на компьютер. После того как установка закончится, можно приступать к работе над своим первым коллажем. 

  1. Найдите подходящий шаблон и выберите ориентацию листа (вертикальную или горизонтальную).
  2. Добавьте фото с компьютера (их получится просто перетащить из папки мышкой) и наложите понравившийся фон. Фоновое изображение можно выбрать среди имеющихся на ПК картинок или готовых вариантов.
  3. Улучшите качество изображений. Если фотографии слишком темные, это легко исправить. Для этого нажмите на вкладку «Фильтры» и подберите подходящий из них. 
  4. Украсьте коллаж. Во вкладке «Эффекты и рамки» представлены разные элементы декора. Перетащите их на фото и посмотрите, какие подходят лучше других.
  5. Добавьте комментарии и клипарты. Это можно сделать в разделе «Текст и украшения». С таким декором коллаж станет ещё более оригинальным.
  6. Сохраните результат на компьютере. Из файла его всегда будет легко распечатать.

С редактором у Вас не возникнет вопрос о том, как сделать фотоколлаж ярким и оригинальным. Просто выберите готовые шаблоны и эффекты, примените их и распечатайте получившееся изображение. Останется только вставить подарок в рамку и преподнести адресату.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)