Выбор фона:
01.05.2020

Два цилиндрических НЛО появились в небе над Малайзией

Один из жителей на днях делая панорамные фотографии видов на город Куала-Тренгану — город в Малайзии, столица штата Тренгану, обратил внимание на два цилиндрических НЛО висящих под облаками в небе над населенным пунктом.

2595 2 НЛО
01.05.2020

Самые неприступные фортификационные и жилые сооружения на планете

Жилища во все времена служили людям для защиты от неблагоприятных погодных условий и врагов. Их старались строить в безопасных для проживания местах.

1975 1
01.05.2020

Чем отличаются «солнечные» и «лунные» энергетические вампиры и как им противостоять?

Энергетический вампир — это тяжелый, неприятный человек, который подпитывается чужой энергией, терроризирует, эмоционально опустошает и выводит из равновесия. Одолеть таких людей можно, главное — определить тип энергетического вампиризма.

01.05.2020

Ноев Ковчег на самом деле был дискообразным

Ноев ковчег согласно Библии, судно, построенное Ноем по повелению Бога, для спасения от Потопа своей семьи, а также всех животных (по паре особей каждого вида) и все художники и ученые, основывали свое видение этого корабля на основе данных из Библии.

01.05.2020

Великобритания предупредила врачей о появлении у детей загадочного нового респираторного синдрома

Британское издание для медицинских работников опубликовало чрезвычайно зловещее предупреждение. В то время как весь мир зациклен на борьбе с коронавирусом, небольшая группа британских детей продемонстрировала таинственный новый респираторный синдром.

01.05.2020

Обнаружены, возможно, крупнейшие градины за всю историю наблюдений

Ученые сообщили, что осколки града, выпавшего в 2018 году, могут быть самыми большими когда-либо задокументированными градинами.

01.05.2020

В марсианском метеорите разглядели следы азотной органики

В одном из древних марсианских метеоритов, который нашли в Антарктиде в декабре 1984 года, планетологи разглядели следы молекул органики. По структуре они похожи на аминокислоты и другие азотосодержащие вещества.

01.05.2020

На Сахалине медведи стали выходить к людям

Жители Сахалина обмениваются в соцсетях кадрами, где в главной роли — медведи. В одном из роликов события происходят у села Китовое. Косолапый неторопливо переходит дорогу, и ускориться хищника заставляет только приближение автомобиля.

01.05.2020

Животное, способное составить конкуренцию человеку

Мозг осьминога по сложности сопоставим с собачьим. Строением он кардинально отличается от мозга позвоночных, что, по-видимому, не мешает эффективно его использовать.

01.05.2020

Вальпургиева ночь 2020: история и суеверия, как отмечают в России, что нельзя делать 1 мая

Вальпургиева ночь (Walpurgisnacht) — это традиционный весенний языческий праздник европейских народов, посвященный плодородию. Праздник тесно связан с культом ведьм, которые в эту ночь якобы устраивают пиршества, сопровождаемые различными непотребствами.

01.05.2020

Гиперпетлю между Амстердамом и Парижем построят к 2028 году

Голландская компания Hardt Hyperloop объявила о результатах исследования, которое предполагает, что сверхбыстрое путешествие с низким энергопотреблением с помощью системы Hyperloop (гиперпетля) может стать реальностью в течение следующих восьми лет.

01.05.2020

Первый Контакт: Как будет выглядеть разумная инопланетная жизнь?

Другие цивилизации могут быть намного старше нас - земляне - это галактические младенцы. Все линии доказательств сходятся на выводе, что максимальный возраст внеземного разума будет составлять миллиарды лет, в частности колеблется от 1,7 миллиарда до 8 миллиардов лет.

1400 1 НЛО
01.05.2020

Каким будет мир в 2050 году, если не остановить изменение климата?

Помните как начинался 2020 год? Еще до пандемии нового коронавируса проблем в мире было более чем достаточно и они, к сожалению, никуда не делись. Так, изменение климата по-прежнему является основной угрозой, которая стоит перед нашей цивилизацией.

01.05.2020

Биологи нашли животных, которым нравится дышать углекислым газом

Американские биологи обнаружили, что "бессмертные" голые землекопы не только могут долгое время жить без кислорода, более того: им необходим высокий уровень СО2 в воздухе. Дело в том, что в обратном случае с ними постоянно происходят припадки.

01.05.2020

Астрономы считают Солнце необычно спокойной звездой

Астрономы проследили за колебаниями в яркости почти четырех сотен солнцеподобных звезд и обнаружили, что уровень их вспышечной активности был значительно выше, чем у Солнца. О

01.05.2020

На Камчатке вулкан Ключевской выбросил пепел на высоту 7000 метров

Утром 1 мая 2020 года был зафиксирован пепловый выброс из вулкана Ключевского на высоту 7000 метров. Высота самого исполина составляет 4750 метров.

01.05.2020

Невероятная поездка в Геническ

От шумных улиц города до бесконечно длинных песчаных пляжей, залитых солнцем, всего несколько часов комфортного путешествия. Отказать себе в этом удовольствии не возможно, да и не нужно: уютный морской курортный город Геническ всегда готов принять гостей.

01.05.2020

Комета C / 2020 F8 (лебедь) уже видна невооруженным глазом

Приближающаяся комета C / 2020 F8 (лебедь) стала достаточно яркой, чтобы ее уже было видно невооруженным глазом. По состоянию на 14:30 UTC 30 апреля 2020 года, комета находится на расстоянии 115 миллионов километров от Земли, свечение магнитудой 6,0.

01.05.2020

Продолжающиеся наводнения унесли 116 жизней, перемещено 100 000 семей в Кении

Продолжающиеся наводнения в Кении унесли по меньшей мере 116 жизней и выселили 100 000 семей, сообщил секретарь Кабинета Министров Юджин Вамалва.

01.05.2020

Сильные ливни с градом сеют хаос по всей Индии, разрушают дома и посевы

С тех пор как в последние недели начались ливни с градом, в различных частях Индии царил хаос. В Мизораме град повредил около 795 домов, как подтвердил министр по чрезвычайным ситуациям. 

01.05.2020

Уже начали строить планы на летний отпуск? Позаботьтесь об автомобиле заранее.

Подготовка к предстоящему отпуску – это всегда приятные хлопоты. Выбор курорта, поиск подходящего отеля, покупка авиабилетов. Но не стоит забывать и о таком важном моменте, как транспорт. Самый удобный вариант передвижения на отдыхе – автомобиль.

01.05.2020

Падение метеорита наблюдали над Антильским островами

Яркий огненный шар взорвался над французскими Антильскими островами, осветив ночное небо между Мартиникой на север до Ангильи и на запад до Пуэрто-Рико. 

01.05.2020

Артефакты Гитлера

Артефакты Гитлера: за какими реликвиями охотились нацисты во время войны?

1313 0
01.05.2020

Удивительные народы Севера

• Голые и смешные: где находится самый большой парк голых скульптур? • Удивительные народы Севера: из-за чего спиваются эскимосы? • Самое грозное оружие в истории: чем закончились испытания советской «Царь-бомбы»? • Самые невероятные сделки в истории: как американцам удалось купить Аляску за бесценок? • Читай по гербам: что скрывают эмблемы современных городов и как их расшифровать?

01.05.2020

Русские богатыри

• Что какие шансы у сотни против двадцати тысяч? • Кого не спас «казачий спас»? • Что искали западные генетики у русских людей? • Как Вольга Святославович врагов валил? • Почему территория России – лакомый кусок для завоевателей? • Кто придумал ледовый гольф?

01.05.2020

ТОП3 достопримечательностей на арендованном авто в Клайпеде

В портовом городе Клайпеда много увлекательных локаций, размещенных далеко друг от друга, посещение которых вам подарит новые впечатления и положительные эмоции. Поэтому оптимальным вариантом будет аренда авто в Клайпеде.

01.05.2020

Скрытые от глаз

• Почему запрещено искать второго египетского Сфинкса? • Какую тайну скрывают пирамиды Тибета? • Нашли ли китайцы вход в Шамбалу? • Что показали новые исследования в Мексике?

01.05.2020

Рекорды ледоколов

Переносное прошлое: зачем переносят огромные исторические объекты и памятники? • Рекорды ледоколов: на что способны новые покорители арктических льдов? • Самое дорогое искусство: кто на самом деле написал картину «Спаситель мира»?

01.05.2020

Яркие букеты от магазины "Цветочный № 1"

Цветы – это удивительное украшение, созданное самой природой. В них настолько гармонично и правильно переплетены различные оттенки, что порой просто застываешь на мгновение, чтобы вдоволь насладиться подобной красотой.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)