Выбор фона:
28.05.2020

Первый в 2020 году рисунок на поле обнаружен на юге Англии

Рисунок сложный, диаметром около 60 метров, состоит из большого круга, заключенного в крылья ангела и сердце. 

28.05.2020

NASA предсказало Земле вечный дождь

Ученые заявили, что изменения климата на Земле гораздо глобальнее, чем об этом заявляют официально. И в ближайшее время планету ждет огромное количество осадков.

28.05.2020

Глобальное потепление превратит Сахару в цветущий сад, считают климатологи

Уже в ближайшее столетие засушливые регионы пустыни Сахара могут стать значительно более зелеными и дождливыми, если в результате глобального потепления температура на планете поднимется более чем на два градуса по шкале Цельсия.

28.05.2020

Эксперт даосской медицины поделился восточными секретами противостояния стрессам

Сегодня большинство населения земного шара погрузилось в затяжной стресс. Обстановка полной неопределенности приводит к тому, что негативные эмоции накатывают волнами и лишают сил.

28.05.2020

Загадочные радиосигналы помогли найти почти половину видимого вещества во Вселенной

Наблюдая за загадочными быстрыми радиовсплесками – космическими радиосигналами неизвестной природы – космологи впервые смогли измерить количество материи в межгалактической среде. Благодаря этому ученые поняли, где скрывается примерно половина видимой материи Вселенной.

28.05.2020

Таинственные "зеленые ледниковые мыши"

Кажется, что куда бы вы не пошли, вы не можете убежать от мышей. Причем не только обычных, которых вы все знаете, а и очень таинственных и малоизученных, ставящих ученых в тупик. Они живут на замерзших ледниках на Аляске, где исследователи ищущие микробы (долгое время считалось, что это единственные живые организмы, которые могут выжить в суровых условиях) – нашли лед, покрытый маленькими зелеными "мышами", передвигающимися на поверхности льда.

28.05.2020

Столица в XVII веке. Как Москва чуму пережила

"Моровая язва" или "моровое поветрие" – самая масштабная эпидемия чумы в российской истории XVII века. Как и сейчас Москва, как крупнейший город России, первой попала под сильнейший удар инфекции. Как боролись со страшной болезнью наши предки и во что превратилась столица России

28.05.2020

Ученые оценили масштабы происходящего массового вымирания

Биологи построили модель филогенетических связей между видами животных и оценили масштабы сокращения глобального биоразнообразия, связанного с деятельностью человека.

28.05.2020

Серебристые облака усиливаются

17 мая космический аппарат НАСА AIM обнаружил первые серебристые облака (NLCs) этого года. Первые ярко-синие пятна были едва заметны. Однако с тех пор облака быстро сгустились. Последние снимки с орбиты показывают растущий кластер серебристых облаков, вращающийся прямо внутри Полярного круга.

28.05.2020

Иранские ученые заинтересовались гигантскими камнями в Подмосковье

Мало кто знает, но в Подмосковье зарастает мхом местный Стоунхендж – фигура из огромных камней. Его изучали несколько лет, и вот теперь мегалиты, то есть древние сооружения из больших камней, вызвали интерес у археологов из Ирана.

28.05.2020

Земные бактерии могут стать потенциально опасными в космосе

Попавшие в космос земные микроорганизмы могут измениться и стать опасными.

28.05.2020

НЛО летал на низкой высоте над Западным Блумфилдом, США

27 мая, житель Западного Блумфилда в ночное время, увидел на небольшой высоте светящийся объект, который постоянно маневрировал, менял направление и высоту полета, то останавливался, то неожиданно ускорялся.

1803 1 НЛО
28.05.2020

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе островов Тонга

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе островов Тонга. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

28.05.2020

Качественная и функциональная медицинская техника в Tagma Medical

Медицинское оборудование стоит дорого, однако важно приобрести действительно современную и качественную аппаратуру. Она будет актуальна ближайшие 10 лет и оправдает все вложенные деньги.

28.05.2020

Ученые обнаружили у шимпанзе зачатки речи

Британские биологи обнаружили, что шимпанзе при общении друг с другом делают определенные движения губами, ритм которых удивительным образом совпадает с ритмом речи человека.

28.05.2020

Урал и Южная Сибирь готовятся к очередному шторму

Атмосферный фронт уходит, да здравствует атмосферный фронт! Четвертые сутки подряд в регионах Азиатской части страны бушует шторм. Он уже добрался до Дальнего Востока, но постепенно слабеет.

28.05.2020

По восточным регионам России пронесся мощный ураган

Сразу несколько регионов Урала и Сибири приходят в себя после мощнейшего урагана. Затопленные улицы, порванные линии электропередач, целые посёлки без света, и это не считая сорванных с домов крыш и поваленных деревьев.

28.05.2020

Как выбрать подходящий зал и провести шикарный выпускной банкет в Москве

Выпускной это важный день в жизни любого человека. Для проведения такого праздничного мероприятия потребуется подобрать красивый и вместительный банкетный зал.

28.05.2020

Вулкан Ключевской выбросил мощный парогазовый столб

В четверг, 28 мая, расположенный на Камчатке вулкан Ключевской выбросил парогазовое облако с примесью пепла на высоту 5,5 километра. Шлейф от выброса протянулся на 20 километров.

28.05.2020

В США из-за погоды отложили первый частный пилотируемый запуск в космос

Старт Crew Dragon компании SpaceX с мыса Канаверал сорвался из-за низкой облачности и тумана. Новую попытку предпримут через несколько дней

28.05.2020

Россиян предупредили о холодах с 1 июня

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что 1 июня температура в Европейской России резко упадет на восемь-девять градусов

28.05.2020

Можно ли вылечить неспецифический язвенный колит?

Среди большого количества заболеваний ЖКТ одним из наиболее опасных является неспецифический язвенный колит. Он связан с воспалением диффузной оболочки кишечника. Болезнь довольно распространенная и коварная.

28.05.2020

В Калининградской области добыли уникальный самородок янтаря с рисунком короны

Как сообщили на комбинате, вес уникального полудрагоценного камня - почти 2,5 килограмма. Но привлекает к себе внимание он не только весом.

28.05.2020

Ученые назвали диких животных, которые рискуют заболеть COVID-19

Обитатели океанариумов, в том числе китообразные, могут заразиться коронавирусом от людей, сообщила РИА Новости биолог, участник конференций Конвенций ООН в области охраны животных и биоразнообразия Мария Воронцова.

28.05.2020

Выгодный посуточный съем квартир в Ростове

Посуточная аренда квартир очень востребована в определенных условиях. Например, если запланирована командировка или кратковременный отдых, нужно переждать ремонт основной квартиры.

28.05.2020

На Ямале выпал снег

Поселок Тазовский засыпало снегом, температура резко упала. 

28.05.2020

В Боснии и Герцеговине выпал снег

Внезапное похолодание и снег обрушились на высокогорья в Боснии и Герцеговине. Снег выпал в районе озера Прокоско, на высоте 1670 метров над уровнем моря в муниципалитете Фойница.

28.05.2020

Важные нюансы выбора музыкальной группы для выступления на мероприятие

Банкет, юбилей, свадьба или корпоратив станет незабываемым и действительно знаковым событием лишь с живой музыкой. 

28.05.2020

В Греции выпал снег

На северо-западе Греции выпал снег. Снегопады накрыли район Загори, недалеко от Янины. Снежный покров достигал свыше 10 см, а температура упала до +2 °C. 

28.05.2020

Древнюю могилу викингов отыскали при ремонте спальни

Необычную находку обнаружила семейная пара, чинившая свой дом в северной Норвегии.
28.05.2020

Климатологи рассказали о температурных аномалиях летом в Сибири

Температура в Западной Сибири будет этим летом превышать норму с вероятностью более 60%, сообщается в материалах 18-го климатического форума стран СНГ по сезонным прогнозам

28.05.2020

Над Арменией взорвался метеорит

Метеорит вошел в атмосферу Земли с большой скоростью и взорвался в плотных слоях. Взрыв произошел в небе в окрестностях города Раздан.

28.05.2020

Получение гражданства Израиля после вступления в брак: нюансы и секреты

Седьмой раздел закона о гражданстве Израиля регламентирует процедуру предоставления паспорта супруге или супругу после вступления в брак. Однако эта простая процедура имеет ряд нюансов и уточнений.

28.05.2020

Торнадо ударил по Сан-Карлосу в Тамаулипас, Мексика

Торнадо обрушился на муниципалитет Сан-Карлос в штате Тамаулипас, Мексика.

28.05.2020

Индия подверглась худшему нападению саранчи за 30 лет

Огромные стаи саранчи сеют хаос по всей Западной и Центральной Индии, уже уничтожив почти 50 000 га сельскохозяйственных угодий. 

28.05.2020

Кража века: тайна исчезновения «царского золота»

Перед Первой мировой войной золотой запас Российской империи составлял 1233 тонны - это 20 железнодорожных вагонов, забитых золотыми слитками. Имперский запас был вторым по величине в мире, больше накопили только в США - около 2 тысяч тонн.

28.05.2020

Как правильно выбрать подходящую игрушку для девочки

Игры являются важным условием правильного развития ребенка и его счастливого детства. Они должны быть у каждого ребенка. Но очень часто у взрослых возникает масса проблем с их подбором. Особенно если подарок нужно сделать девочке, у которой и так уже есть много игрушек и она довольно капризна.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)