Выбор фона:
11.05.2020

Реальные встречи с поистине огромными НЛО

За прошедшие десятилетия было бесчисленное количество наблюдений НЛО и встреч с ними, которые принимали все формы и размеры. Кажется, нет никакой согласованной нормы для того, как НЛО должно выглядеть, и хотя блюдцевидные или сферические являются наиболее распространенными, они действительно управляют диапазоном видимости. И размеры имеют от крошечного до очень большого. 

3419 6 НЛО
11.05.2020

В Красноярске обнаружили стоянку древнего человека

В Красноярске, в микрорайоне «Солнечный», найдена стоянка древнего человека. Среди находок - заточенные камни - это то самое орудие, что помогало выживать нашим предкам-охотникам.

11.05.2020

Древности Пазырыка: секрет алтайской мумии

Экскурсия в зал Эрмитажа, где представлены вещи, найденные в пазырыкских курганах, а также «познакомимся» с вождем загадочного и до сих пор не полностью изученного народа. Точнее, его мумией.

11.05.2020

Экскурсия в Эрмитаже: Тайны Южной Сибири

Почему в Оглахтинском могильнике в Хакасии лежали куклы-манекены в человеческий рост, а черепа были покрыты расписными глиняными масками? Какие дизайнерские находки гуннов мы используем в наше время и как современные технологии помогают разглядеть невидимые на мумиях узоры татуировок?

11.05.2020

Экскурсия в Эрмитаже: Хара-Хото — «мёртвый» город

Захватывающая история государства тангутов, которым некогда принадлежал город, всё ещё хранит много тайн, гибель же связана с именем Чингисхана. Кто такие тангуты? Почему погибло их государство?

11.05.2020

Экскурсия в Эрмитаже: Согдиана

Очередная онлайн-экскурсия «Смотритель» посвящена древней Согдиане. Вы узнаете о великой роли простого пастуха в науке, о дорожной ситуации 15 веков назад, а также о том, что могло рассердить восточного правителя и зачем в селениях стояли погребальные миски. И, конечно, вы увидите артефакты, найденные по время раскопок.

11.05.2020

Археологи нашли следы извержения вулкана Лахер в центре Европы

Археологи из датского Орхусского университета реконструировали извержение вулкана Лахер, изменившее жизнь населения Европы в позднем палеолите.

11.05.2020

Тайна ожившего портрета

Есть немало легенд о мистических свойствах шедевров живописи. Одна из таких легенд бытует в Рязани. В Областном художественном музее якобы оживает "Портрет баронессы фон Диргардт" пера венгерского художника Фюлопа Ласло.

11.05.2020

После сильной жары на Индию обрушилась пыльная буря и ливни

Массивная пылевая буря охватила национальную столицу и соседние районы в воскресенье, через день после того, как градусники достигли отметки 40,9 градуса Цельсия.

11.05.2020

Индия: подземные толчки ощущались в некоторых частях Дели

В воскресенье подземные толчки ощущались в некоторых районах Дели. По данным Национального Центра сейсмологии, землетрясение было магнитудой 3,5. Эпицентр землетрясения находился в 21 км к северо-северо-востоку от Дели.

11.05.2020

Сочетание экстремальной жары и влажности усиливается

Разрушительные последствия убийственной комбинации, состоящей из волн влажной жары, уже опустошают мир в эти дни. Исследования климата показывают, что экстремальные воздействия изменений климата намного ближе, чем считалось ранее.

11.05.2020

Отдых в ОАЭ: комфортно и … недорого

ОАЭ у многих ассоциируется, прежде всего, с роскошью. Она здесь во всём – начиная от интерьеров небоскрёбов до машин, от золотых украшений до яхт.

11.05.2020

НЛО наблюдали в Пэрленде, штат Техас, США

Полет неопознанного летающего объекта наблюдали жители города Пэрленд.

1018 0 НЛО
11.05.2020

X-37B готовится к запуску в новую таинственную миссию

Секретный космический самолет американских военных должен стартовать 16 мая с грузом, предназначение которого не разглашается, но о некоторых экспериментах было объявлено, например  -"преобразовывать солнечную энергию в радиочастотную СВЧ-энергию".

11.05.2020

Робот-собака патрулирует парк Сингапура

Четвероногая роботизированная собака Boston Dynamics, Spot, была активирована в парке Бишан-Анг МО Кио в Сингапуре с целью оказания помощи посетителям в поддержании безопасных расстояний друг от друга. 

11.05.2020

Почему творческие сотрудники скоро будут работать только из дома

Коронавирус научил большинство людей, что можно работать из дома без снижения производительности труда. Творческих работников это касается в первую очередь.

11.05.2020

Вулкан Сакурадзима (Кюсю, Япония): сильные извержения в последние дни

Активность вулкана продолжается на высоких уровнях, связанных с сильными извержениями в течение последних дней.

11.05.2020

Вулкан Сантьяго (Гватемала): взрывы продолжаются с растущим лавовым куполом

Зафиксирована белая фумарола в куполе Caliente, которая поднялась на 3000 м над вершиной. Камеры наблюдения наблюдали слабые взрывы, которые генерировали темный шлейф пепла, который достиг приблизительно 3500 м над вершиной.

11.05.2020

Древний вулкан обнаружен в Северном море у берегов Нидерландов

Потухший вулкан был случайно обнаружен примерно в 100 километрах от побережья Тексела в Нидерландах. 150-миллионолетний вулкан был назван "Мульцибер" в честь римского бога огня.

11.05.2020

Перерастает ли международная напряженность в войну

Вопрос о росте мировой напряженности интересует читателей. Гипотетическая война не сможет пройти мимо.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)