Выбор фона:
29.05.2020

Странное облачное образование озадачило метеорологов

Странное облако, похожее на перевернутое торнадо, было замечено в американском штате Висконсин. Метеорологи признались, что оказались озадачены увиденным и не могут причислить данное облачное образование ни к одному из известных метеорологических явлений.

29.05.2020

Масштабные наводнения унесли жизни 4 человек в Шардже, ОАЭ

Катастрофические наводнения, вызванные сильными дождями, обрушились на эмират Шарджа в ОАЭ, убив четырех человек и ранив еще несколько человек в районе Вади-Эль-Хело.

29.05.2020

На Земле становится больше мест, непригодных для жизни

В новом исследовании ученые обратили внимание на то, что в мире появляется все больше мест, которые могут скоро стать непригодными для жизни. Причиной тому является глобальное потепление и высокие температуры в некоторых областях мира.

29.05.2020

Хищные динозавры конца юрского периода оказались каннибалами

Рисунок царапин на нескольких тысячах костей аллозавров и других крупных хищных динозавров конца юрского периода показал, что пятую часть этих останков обглодали их же сородичи. Большая часть подобных следов принадлежала аллозаврам и цератозаврам.

29.05.2020

Число птиц можно посчитать по их крикам

Морские птицы гнездятся в местах, труднодоступных для человека, поэтому подсчитать их численность очень сложно. Ученые из британского Королевского общества защиты птиц научились определять количество пернатых по звукам, которые те издают.

29.05.2020

Спектрограф ESPRESSO подтвердил наличие похожей на Землю планеты у ближайшей к нам звезды

Международная команда ученых заявляет о том, что возле Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звезды, есть землеподобная планета. Проксима B, как назвали объект, имеет массу в 1,17 больше земной, находится в потенциально обитаемой зоне и делает полный оборот вокруг своей звезды за 11,2 земных суток.

29.05.2020

Биологи впервые внедрили механический датчик в клетку млекопитающего

Учёные внедрили в живую клетку устройство, которое позволило проследить за течениями во внутриклеточной среде. Такой датчик поможет лучше изучить работу клетки. Возможно, благодаря этим знаниям человечество победит ныне неизлечимые заболевания.

29.05.2020

В Индии стая обезьян проникла в лабораторию и похитила пробирки с кровью больных коронавирусом

Странный инцидент произошел в медицинском университете в городе Меерут, штат Уттар-Прадеш на севере Индии. Стая обезьян проникла в лабораторию, напала на лаборанта несшего пробирки с кровью больных коронавирусом COVID-19, отобрала их и убежала.

29.05.2020

Найдено объяснение спиральным рукавам Млечного пути

Одиннадцать миллиардов лет назад галактика, которая выглядела как глаз, сверкающий сквозь пространство. Теперь, используя данные обсерватории WM Keck на Гавайях и космического телескопа Хаббла, астрономы сделали снимок его немигающего взгляда.

29.05.2020

Резервуары для ГСМ и нефтепродуктов

Резервуары для горюче-смазочных материалов и нефтепродуктов – крупные цилиндрические стальные ёмкости для хранения различных продуктов нефтепроизводства.

29.05.2020

Что такое сглаз с научной точки зрения?

Сглаз – это распространённое у многих народов суеверие о вредоносном влиянии взгляда некоторых людей, того самого «дурного глаза». Существует множество историй, повествующих о болезнях животных и людей, которых сглазили.

29.05.2020

Жители Ханаана оказались одним народом

Благодаря первым детальным данным по генетической истории всего Ближнего Востока палеогенетики выяснили, что все города библейского Ханаана заселял один и тот же народ.

29.05.2020

Обнаружена самая древняя многоножка

Окаменелость многоножки, найденной на шотландском острове Керрера, оказалась старше, чем любая известная окаменелость насекомого, паукообразного или любого другого наземного членистоногого.

29.05.2020

Сильное наводнение обрушилось на Никарагуа

Проливные дожди вызвали крупное наводнение в городе Эстели, Никарагуа. Реки и ручьи вышли из берегов, затопив улицы и здания. Дождь лил в течение часа и тридцати минут и был достаточно сильным, чтобы затопить города Паулу Убеду, Роналду Арауза, Камило Сегундо, Эрманоса Каркамо, Оскара Турсиоса, Белена и Санта-Риту.

29.05.2020

Каков он – качественный матрас со скидкой?

Долговечный ортопедический матрас в общем представлении – дорогостоящая вещь, которую принято покупать вместе с кроватью и пользоваться долгие годы.

29.05.2020

В Норвегии нашли древнюю настольную игру предков викингов

В ходе раскопок археологи нашли очень редкую настольную игру возрастом в 17 веков, которая поможет ученым понять социальное влияние игр на общество того времени.
29.05.2020

Разрушение плотины вызвало внезапное наводнение в Ленруте, штат Висконсин, США

Внезапное наводнение из-за разрушения плотины заблокировало дороги и привело к затоплению жилых домов в городе Ленрут в округе Сойер, штат Висконсин, со среды по четверг, 27-28 мая 2020 года.

29.05.2020

Наводнения в Кении убили 285 человек, пострадало более 800000

Число погибших в результате наводнений, которые продолжается в Кении с апреля, возросло до 285 человек, а число пострадавших до 810 655 человек. Наводнения и повышение уровня воды в озерах и реках были беспрецедентными.

29.05.2020

Над Турцией взорвался крупный метеорит

Крупный метеорит вошел в плотные слои атмосферы и  взорвался над северной частью Турции около 20:35 в среду вечером, 27 мая 2020 года. Ученые предполагают, что обломки космического объекта могли упасть в океан.

29.05.2020

Россияне увидят затмение Венеры

Россияне смогут 19 июня в дневное время наблюдать затмение Венеры, когда ее закроет Луна, сообщает в пятницу Московский планетарий.

29.05.2020

Иран переживает самое страшное нашествие саранчи за последние 50 лет

Иран переживает самое страшное нашествие саранчи за последние 50 лет и уже второй год подряд. По сравнению с прошлым годом, рои пустынной саранчи намного больше, и можно с уверенностью утверждать, что новое нашествие саранчи  беспрецедентно по своим масштабам.

29.05.2020

В Арктике проснулись «зомби-пожары»

Некоторые пожары «не умирают». Они выживают под землей в течение зимы, а затем снова появляются весной. Такие «зомби-пожары» проснулись за Полярным кругом. Служба Коперника по мониторингу атмосферы в настоящее время наблюдает за этим явлением через спутник.
29.05.2020

НЛО пролетел в небе над Мюнхеном

Днем 27 мая этого года, житель Мюнхена обратил внимание на яркий, сферический объект медленно летящий по небу.

813 0 НЛО
29.05.2020

Группа НЛО устроила "хоровод" в небе над Бразилией

Житель бразильского города Куритиба, стал очевидцем необычного явления в ночном небе. Он заметил там, какие-то огни и взыв камеру, и применив увеличение, обнаружил, что в небе кружатся несколько ярко-красных сферических объектов.

1057 0 НЛО
29.05.2020

Пять веков Вселенной: в каком мы живем и что это значит?

Каждое живое существо на нашей планете рождается, взрослеет, становится старше и в конечном итоге умирает. Все эти законы действуют и за пределами Земли – звезды, солнечные системы и галактики тоже со временем погибают.

29.05.2020

Причиной второго крупнейшего вымирания в истории назвали пропажу озона

Девонское вымирание, в ходе которого с лица Земли исчезли 75% видов морских животных и 97% позвоночных обитателей морей, могло произойти из-за резкого снижения концентрации озона в атмосфере Земли.

29.05.2020

Как можно использовать пластиковые бутылки

В повседневной жизни люди часто используют пластиковые бутылки, которые затем просто выбрасываются. На самом деле им можно найти полезное применение, если использовать фантазию.

29.05.2020

Как Марс потерял свою атмосферу

Это произошло не из-за пыльных бурь, а из-за слабой магнитосферы планеты

29.05.2020

Три важнейших астрономических открытия остались незамеченными из-за covid-19

Ученые обнаружили черную дыру, которую можно увидеть невооруженным глазом. Однако эта новость померкла среди потока сообщений о пандемии covid-19. Два еще более важных космических открытия также остались незамеченными в коронавирусной суматохе. Пока мир борется с пандемией, в космосе происходят важные события.

29.05.2020

Ученые обнаружили феномен отчаяния у рыб

Российские биологи обнаружили у пресноводных рыбок феномен отчаяния. Это поможет быстрее тестировать и отбирать эффективные антидепрессанты для людей

29.05.2020

В России создали модель атмосферы над Атлантикой

Сотрудники Института океанологии РАН создали модель, описывающую состояние атмосферы в Северной Атлантике за последние 40 лет. Она находится в открытом доступе и позволяет каждому воспроизвести около 200 основных параметров атмосферы с высокой точностью.

29.05.2020

В Италии нашли древний объект, за которым "охотились" 100 лет

В Италии сотрудники Главного управления археологии, изобразительного искусства и ландшафта города Вероны раскопали великолепную мозаику древнеримской виллы, которая последнее столетие была скрыта под виноградником.

29.05.2020

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил пепел на 6,5 километра

Вулкан Ключевской на Камчатке выбросил столб пепла на высоту до 6,5 километра над уровнем моря, сообщает Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.

29.05.2020

Предложен способ связи с межзвёздными зондами

Как крошечный зонд, летящий к альфе Центавра со скоростью в 20% световой, мог бы передавать на Землю данные? Команда смелого проекта, предложенного Юрием Мильнером и Стивеном Хокингом, нашла решение.

29.05.2020

Академик РАН заявил о негативных последствиях длительного ношения масок и перчаток

Коронавирус COVID-19 не сохраняется на поверхностях в течение долгого времени, поэтому носить перчатки не только бесполезно, но и вредно: можно заработать грибковые заболевания

29.05.2020

Полезные советы по выбору надежного подоконника

Многие люди считают подбор подоконника пустяковым делом, ведь достаточно определить нужную цветовую палитру и форму изгиба. Однако это опасное заблуждение, которое в будущем приведет к многочисленным хлопотам.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)