Выбор фона:
24.11.2020

Альберт Пирпойнт: Королевский палач

В том возрасте, когда другие британские мальчишки грезили о форме констебля, шлеме пожарного, кожаной куртке лётчика или славе путешественника, маленький Альберт Пирпойнт на вопрос взрослых: «Кем ты хочешь стать, когда вырастешь?» уверенно отвечал: «Королевским палачом!»

24.11.2020

В поисках потерянного царства. Кто стоит за исчезновением хеттов

Ученые из США и Великобритании сообщили, что обнаружили загадочный город Тархунтасса, упоминающийся в документах Хеттской империи. Речь идет о кургане Туркмен-Карагуюк (Türkmen-Karahöyük) в Турции, одном из самых массивных памятников бронзового века.

23.11.2020

Где золотое навершие Великой пирамиды?

Великая пирамида Гизы - одно из самых геометрически совершенных сооружений, когда-либо построенных на планете Земля. О пирамидах написаны тонны научных трудов, проведено огромное количество исследований, но нет ответа на простой вопрос - где золотое навершие и почему его копию даже не пытаются установить на его историческое место?

23.11.2020

Засекреченная тайна стены Кайманава на Северном острове Новой Зеландии

Загадочные сооружения были обнаружены археологами в Новой Зеландии, но все результаты исследований были официальными властями засекречены до 2063 года.

23.11.2020

Древние тоннели заполненные египетскими и индийскими артефактами в американском Гранд-Каньоне

Все, что мы знаем об американской истории - вранье. Древние працивилизации - египетская и индийская, "открыли" Америку задолго до Колумба. Они оставили после себя подсказки, чтобы однажды мы смогли узнать истинную историю человечества, но проблема в том, что официальная наука не может этого допустить.

23.11.2020

Тюльпаномания: Первая в истории финансовая пирамида

О тюльпанах мы знаем многое. Каждый мужчина дарил женщинам букеты нежных весенних цветов. Слышали мы и о «тюльпановых революциях» в странах бывшего Союза и Восточной Европы. Но мало кто знает, что в истории были экономические тюльпановые кризисы, а первая финансовая пирамида тоже связана с этими цветами. Тюльпаны даже спасали людей от голодной смерти…

22.11.2020

8 предсказаний Нострадамуса на 2021 год

После пандемии коронавируса 2020 года и разнообразных катаклизмов человечество сложно чем-то удивить. Но Нострадамус утверждает, что самые знаковые события, которые навсегда изменят планету, - еще впереди.

21.11.2020

Стали известны удивительные факты о неандертальцах

Неандертальцы были способны к абстрактному мышлению. Об этом свидетельствует пример сталагмитов в пещере Брюникель, что на юге Франции — загадочная конструкция подтверждает умение планировать и конструировать каменные сооружения

20.11.2020

Древние мореходы в Антарктиде

Недавно специалисты-картографы обнаружили на географических картах XVI века довольно точное изображение Антарктиды, причём, что самое удивительное, без её ледяной шапки. Но откуда средневековые географы получили сведения о береговой линии этого отдалённого континента, и неужели действительно в относительно недавнем прошлом он был свободен ото льда? 

20.11.2020

Когда люди ждали конец света?

Пророчества о скором конце света — излюбленная тема всех предсказателей с древнейших времён. Ещё жрецы древних шумеров пугали народ скорой гибелью.

« 1 2 ... 330 331 332 333 334 ... 1178 1179 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)