Выбор фона:
20.07.2020

"Багровый туман" атакует

В темное время суток с 17 на 18 мая 1964 года позиция зенитно-ракетного дивизиона, который располагался в 20-25 км западнее Улан-Удэ, была атакована. Но кем или чем?

20.07.2020

Таинственный японский мегалит Иши-но-Ходен

В сотне километров к западу от парка Асука, близ городка Такасаго, находится объект, который представляет из себя прикрепленный к скале мегалит размером 5,7х6,4х7,2 метра и весом примерно 500-600 тонн. Иши-но-Ходен (Ishi no Hoden) – так называют этот монолит, своеобразный «полуфабрикат», то есть блок, так и оставшийся на месте его изготовления и имеющий явные признаки того, что он не был доделан до конца.

20.07.2020

Каменная плита Джирофт

Некоторое время тому назад казалось, что самая старая мировая цивилизация возникла в иракском Шумере. Однако обнаруженный археологами громадный зиккурат в районе иранского города Джирофт в виде каменных и глиняных плит с надписями, относящимся к еще неизвестной письменности, чей возраст превышает пять тысячелетий, заставил археологов изменить свои взгляды.

20.07.2020

Тайны горы Митридат

Керчь по праву можно считать одним из самых древних городов России. К тому же этот город хранит в себе множество древних тайн – было тут и Боспорское царство, и великие скифские народы. В наше время здесь проходит множество археологических раскопок. Кто знает, что еще предстоит откопать местным ученым. Есть тут и не менее загадочное место – известная гора Митридат.

20.07.2020

Осирион - древняя постройка из гигантских мегалитов

Осирион представляет из себя комплекс сооружений из обработанных мегалитов, весом во много десятков и сотен тонн. Впервые объект обнаружили археологи в 1902-1903 годах, тогда его только начинали раскапывать.

20.07.2020

Тайны горы Эль-Фуэрте

Вершина холма Эль-Фуэрте представлена в форме пирамиды правильной формы. Создается впечатление, что она была построена руками человека, а не создана природой. Снизу и до самой вершины проложены два абсолютно прямых желоба, ширина которых составляет полметра, а длина – двадцать семь метров.

20.07.2020

SS Cotopaxi - корабль вернувшийся из Бермудского треугольника через 95 лет

Никто уже никогда не узнает, через что прошло судно, что именно случилось с ним и всем экипажем. Известно, что в свой последний путь SS Cotopaxi отправился 1 декабря 1925 года. Уже через два дня он исчез с радаров, до этого с экипажа было отправлено сообщение о помощи, капитан сообщил что они тонут.

20.07.2020

Железная корона Королевства лангобардов

Железная корона Королевства лангобардов (по-итальянски Corona Ferrea) является реликвией и одной из старейших королевских регалий в Христианском мире. Она была изготовлена в эпоху раннего Средневековья и стала одним из государственно-монархических символов Королевства лангобардов (Ломбардия), затем основанного франками Итальянского Королевства. С 962 по 1648 год это государство (быстро ставшее аморфным, а затем чисто номинальным) формально входило в состав Священной Римской Империи Германской Нации.

20.07.2020

Предъямский замок – обитель словенского «Робин Гуда»

В десятке километров от города Постойна в Словении расположен Предъямский замок, который в полном соответствии со своим названием стоит прямо перед огромной ямой. Он прикрывает собой вход в такую же огромную пещеру, поэтому со словенского языка название замка дословно переводится как «Предпещерный».

20.07.2020

«Замок в облаках»

Замок Гогенцоллерн представляет собой крепость, расположенную в 50 километрах от Штутгарта. Она считается вотчиной Гогенцоллернов – знаменитой династией, возвысившейся во время средневековья и правившей Бранденбургом и Пруссией в период Первой мировой войны. Его часто называют «Замок в облаках».

« 1 2 ... 355 356 357 358 359 ... 1177 1178 »

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)