Выбор фона:
20.07.2020

Предъямский замок – обитель словенского «Робин Гуда»

В десятке километров от города Постойна в Словении расположен Предъямский замок, который в полном соответствии со своим названием стоит прямо перед огромной ямой. Он прикрывает собой вход в такую же огромную пещеру, поэтому со словенского языка название замка дословно переводится как «Предпещерный».

20.07.2020

«Замок в облаках»

Замок Гогенцоллерн представляет собой крепость, расположенную в 50 километрах от Штутгарта. Она считается вотчиной Гогенцоллернов – знаменитой династией, возвысившейся во время средневековья и правившей Бранденбургом и Пруссией в период Первой мировой войны. Его часто называют «Замок в облаках».

20.07.2020

Тайна Копья Судьбы

5 апреля 33 года нашей эры, с трудом неся на плечах грубо вытесанный крест, Иисус прошел по узким улочками Иерусалима и поднялся на гору, называемую Лобной, а по-еврейски – Голгофа. Там свершилась казнь и Его распяли, а с ним вместе разбойников Гестаса и Дисмаса.

20.07.2020

Искусственный свет ночью был источником счастья древних римлян

Римляне, жившие в Помпеях в 79 году нашей эры, имели больше искусственного света в вечернее и ночное время, поэтому, вероятно, были счастливее, чем жители Лондона в начале XIX века.

19.07.2020

Самые опасные острова Земли: болезни, змеи и аборигены с копьями

В мире существуют острова, на которые вы точно не хотели бы попасть. Ступив на эти клочки земли, можно заразиться смертельными болезнями, стать жертвами хищников и попросту исчезнуть по необъяснимым причинам.

19.07.2020

Как самые необычные динозавры охотились на насекомых?

Речь идет о семействе небольших динозавров, тела которых были покрыты перьями и достигали всего лишь 3-метровой длины. У этих созданий была очень заметная и в какой-то мере нелепая особенность — на их передних лапах было только по одному пальцу, на которых рос один большой коготь.

19.07.2020

За 40 лет ноги британцев выросли на два размера

Британские ученые выяснили, что за минувшие 40 лет размер ног у жителей страны увеличился в среднем на два размера. При этом сами британцы это не признают и зачастую носят меньшую, чем необходимо, обув

19.07.2020

Завоевание Древнего Египета могло быть восстанием иммигрантов

Гиксосы правили северной частью Египта около века, после чего фараоны отвоевали свою территорию и прогнали захватчиков обратно в Переднюю Азию. Возможно, это мог быть прототип библейского Исхода, когда израильтяне покинули Египет и в итоге достигли Земли обетованной.

17.07.2020

Стронций показал, кем были гиксосы - таинственные правители Египта

Международная команда ученых во главе с Крисом Стэнтисом из Университета Борнмута (Великобритания) изучила останки жителей Древнего Египта и установила, что таинственные гиксосы не были могущественной иностранной армией, захватившей владения фараонов.

16.07.2020

Загадочная история о "семи спящих отроках"

Странная и загадочная история о семерых юношах, проспавших 300 лет в пещере. История эта выделяется из прочих религиозных повествований и скорее напоминает сюжет научно-фантастического рассказа.

« 1 2 ... 357 358 359 360 361 ... 1178 1179 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)