Выбор фона:
15.07.2020

Воздействие атомного взрыва на беспилотный летательный аппарат в полете

В рамках усилий Министерства обороны по пониманию воздействия ядерных взрывов на военную технику AFSWP (Программа специального оружия ВВС) провела испытания самолетов во время операции TEAPOT в 1955 году, чтобы определить, насколько хорошо они могут противостоять взрыву и теплу, выделяемым ядерным взрывом.

15.07.2020

Загадочные достопримечательности Турции

Многие из этих сооружений говорят нам о том, что в прошлые века на планете явно имелись некие совершенные технологии.

15.07.2020

Мегалитический комплекс Бру-на-Бойне

Бру-на-Бойне (ирл. Brú na Bóinne) — курганный мегалитический комплекс в Ирландии, находящийся в 40 км к северу от Дублина. Он занимает территорию в 10 кв. км, и его с трёх сторон окружает река Бойн, делающая здесь большую петлю.

15.07.2020

Жигули: волжская Швейцария с разбойничьим прошлым

Эта удивительная возвышенность, единственная на Русской равнине, настолько живописна, что ее часто называют Волжской Швейцарией. Кстати, по меркам Вселенной Жигулевские горы еще совсем молодые — им каких-то 7 млн лет, и они еще растут. В среднем на 1 см за 100 лет.

14.07.2020

Тайны созвездия Большой Медведицы: как его видели разные народы

Рассыпанные по темному небу звезды только кажутся бесчисленными: невооруженным глазом можно увидеть лишь около 6000 далеких светил. Но и в них ориентироваться непросто. С древнейших времен астрономы разных народов складывали из них созвездия, следуя своим легендам, верованиям и представлениям о мире.

13.07.2020

Инопланетный Бог

Переводчик Ватикана и итальянский ученый-религиовед Мауро Биглино разделяет мнение, что оригинальная еврейская Библия и Ветхий Завет-это не религиозный документ, а скорее исторический текст о происхождении homo sapiens. 

13.07.2020

Космология древних греков

Космологические представления древних греков известны по их древним мифам в поэтическом изложении разных античных авторов. Произведение наиболее полно описывающее рождение мира и его устройство - поэма Гесиода "О происхождении богов".

13.07.2020

Древний Египет и Шумеры: вера в загробный мир

Религиозные представления двух древних городских культур: Египет и Шумеры. Какие именно мифы у египтян и шумеров позаимствовало христианство для своей библейской мифологии? Отношение двух великих цивилизаций к потустороннему, сакральному миру. Философия культуры Египта и Шумеров.

12.07.2020

Генпрокуратура объявила причину гибели туристов на перевале Дятлова

Причиной гибели туристов на перевале Дятлова на Северном Урале в 1959 году стала снежная лавина и тот факт, что они не смогли вернуться в палатку, заявил замначальника управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе Андрей Курьяков.

11.07.2020

Потрясающий замок Тулоу в Японии

Эти уникальные сооружения, под названием Тулоу, стали появляться во времена династии Тан, в Х-м столетии, когда представители народности хакка были вынуждены мигрировать в южную часть Китая и защищаться от местного населения.

« 1 2 ... 358 359 360 361 362 ... 1178 1179 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)