Выбор фона:
16.04.2024

Сколько весит Земля и причем здесь гравитация

На Земле находится огромное множество объектов: от скал и минералов до миллионов живых организмов и бесконечного числа сооружений, природных и рукотворных. Но сколько все это весит?

16.04.2024

Фрезы по металлу для металлорежущих станков

От качества фрез зависит точность и сложность обработки. Эти незаменимые инструменты, используемые в сочетании со станками, такими как фрезерные станки и станки с ЧПУ (числовым программным управлением), придают необработанному металлу точные, сложные формы с непревзойденной точностью.

16.04.2024

Преимущества покупки квартиры в Дубае для инвестиций

Преимущества покупки квартиры в Дубае для инвестиций. Читайте подробнее в нашем авторском материале.

16.04.2024

Колесный экскаватор: оснащение, виды, применение

Экскаваторы с колесным шасси – универсальный тип техники, способный выполнять полный цикл земляных работ на стройплощадке. Главное достоинство таких машин заключается в наличии пневматических колес, не повреждающих асфальт, обеспечивающих быстрое самостоятельное передвижение техники

16.04.2024

EXEED RX успешно справился с краш-тестом

Китайская компания EXEED завершила полный цикл испытаний на безопасность своего кроссовера EXEED RX. Автомобиль успешно справился с предложенными краш-тестами и получил “пятерку” в соответствии с методикой определения безопасности C-IASI

16.04.2024

Как выбрать шины для спецтехники

Специфика использования спецтехники требует особого подхода к выбору шин, учитывая их износостойкость, прочность и способность адаптироваться к различным условиям эксплуатации. Рассмотрим особенности выбора.

16.04.2024

Консистентные смазки, их назначение и состав

Для обеспечения работоспособности современной техники используются разные смазочные материалы. Одной из категорией являются консистентные, или пластичные смазки. Что же это за смазки?

15.04.2024

Биологи раскрыли секрет слаженной работы термитов при строительстве гнезд

Международная группа ученых проследила за работой популяции термитов по строительству сложных и тщательно продуманных жилищ. Исследователи раскрыли уникальный механизм, благодаря которому тысячам насекомых удается координировать свои действия и сообща создавать многометровые термитники.

15.04.2024

Ретроградный Меркурий: объяснение без астрологии

Астрологи утверждают, что все беды человечества можно списать на ретроградный Меркурий. Но что такое ретроградность на самом деле? Автор ролика на Youtube-канале Vox подробно рассказывает об этом астрономическом феномене.

15.04.2024

Определяет ли пол вашу гендерную идентичность?

Бытует убеждение, что один пол может быть лучше или хуже другого в силу биологических отличий, пишет Al Rai Kuwait. Однако, помимо физиологических особенностей, существует такое понятие, как гендер. Оно-то и определяет место человека в обществе.

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 2728 2729 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)