Выбор фона:
02.03.2024

Комплексный вывод из алкогольного запоя

Запойное пьянство характеризуется потреблением большого количества алкоголя в течение короткого периода времени, приводящим к интоксикации.

01.03.2024

Исследование выявило скрытые ингредиенты в 83% красок для татуировок, что вызывает обеспокоенность

Татуировка - это искусство, которым люди занимаются тысячелетиями. В новом исследовании было обнаружено, что многие чернила, используемые сегодня в Соединенных Штатах для украшения кожи людей, представляют собой скорее смесь разных веществ, чем точное сочетание.

01.03.2024

Исследование показало, что болезнь Альцгеймера была «исключительно» редкой среди древних греков и римлян

Исследователи из Калифорнии изучили множество классических текстов о здоровье человека, написанных между VIII веком до нашей эры и III веком нашей эры, и обнаружили удивительно мало упоминаний о когнитивных расстройствах у пожилых людей.

01.03.2024

Запах спелых фруктов может остановить рост раковых клеток

Обнаружено, что вдыхание запахов спелых фруктов может потенциально лечить рак и нейродегенеративные заболевания, говорится в новом исследовании

01.03.2024

Ученые призывают людей дважды подумать, прежде чем садиться на диету

В современном обществе давление достичь определенного веса или формы тела становится все более распространенным. Многие люди прибегают к диетам, чтобы соответствовать этим воспринимаемым общественным стандартам.

01.03.2024

Стали ли мы ближе к созданию вакцины против ВИЧ?

В борьбе с ВИЧ разработка вакцины уже давно является конечной целью. Несмотря на значительный прогресс в лечении вируса с помощью антиретровирусной терапии, вакцина по-прежнему имеет решающее значение для искоренения ВИЧ и прекращения эпидемии

01.03.2024

Какие витамины помогут спортсменам получить все необходимые питательные вещества

Для спортсменов особенно важно правильное питание, которое содержит нужное количество минералов и витаминов. Однако получить все необходимое только из продуктов невозможно, поэтому возникает вопрос о приеме различных добавок.

27.02.2024

Какие коронки предлагает поставить современная стоматология

Зубные коронки являются одной из самых востребованных стоматологических услуг. Они позволяют заместить ту часть кости, которая была безвозвратно утрачена в результате травмирования или поражения кариесом. Современная стоматология предлагает различные материалы для изготовления подобных конструкций.

27.02.2024

Травы и специи мира: польза и применение

Травы и специи на протяжении веков играли неотъемлемую роль в кулинарии и медицине различных культур по всему миру. От древних цивилизаций до современных кухонь, они использовались не только для улучшения вкуса блюд, но и как лекарственные средства, обладающие целебными свойствами.

26.02.2024

Только 15% всех людей смогли спать нормально

Разные люди придерживаются разного режима дня: кому-то комфортнее ложиться после полуночи, а не до 22:00-23:00, как рекомендуют врачи; сонливым людям трудно засыпать вечером. Однако спать семь-девять часов ежедневно необходимо всем без исключения.

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 530 531 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)